2026-01-09
Ульяна 




Экскурсию интересная, довольно насыщенная. Посетили самые интересные места Териберки. Гид Артем хорошо знает город, все рассказал, на все вопросы ответил.
Не понравилось то, что мало времени дается на старую Териберку. Там очень много есть чего посмотреть, много где пофоткаться, покормить оленей, но выделяется на это 30-40 минут (на всё!).
Еще не понравилось то, что на подъезде к Мурманску многих уже высадили и когда осталось две пары, никто не захотел отвести нас до удобных мест (хотя они находятся в 5 минутах езды). После такой холодной и длинной экскурсии (и за не маленькие деньги), считаю можно было бы развести до удобных мест, чтоб не тащится потом пешком…
А в целом все хорошо, спасибо!
2026-01-08
Алина 




Посетили Териберку 4 января. С нами был гид Сергей, мы выехали, как мне кажется, раньше всех остальных групп, благодаря чему миновали толкучки во всех местах, что очень обрадовало! Виды шикарные, прогулка очень понравилась, однако готовиться в морозы нужно основательно - грелки в ноги и руки, чтобы на 100% насладиться. Прошлись пешком по всем основным достопримечательностям, нас покормили заранее сформированным заказом в кафе и вышли в море. Конечно, китов мы не увидели, но зато посмотрели на зимнее море - все в тумане и испарине, завораживающее зрелище! Спасибо за экскурсию, остались приятные впечатления, теперь обязательно нужно приехать летом!)
2026-01-06
Дубровский 




Рекомендую для тех кто хочет ощутить настоящий север, почувствовать мощь и суровую красоту «края земли»
У нас был гид Сергей.
Посетили пляж с «Яйцами дракона», замерзший водопад, гигантские качели, деревянный трон и кладбище кораблей.
Во время морской прогулки нам повезло увидеть морского котика!
Сергей в дороге интересно рассказывал о Мурманской области, истории села и его жизни.
Одевайтесь максимально тепло, для морской прогулки, не лишним будут грелки в ботинки. В пешеходной части было тепло, но дорога скользкая, если возьмете снегоступы(с шипами), будет значительно комфортней преодолевать скольские участки.
Перед оиправлением из Мурманска, показалось что закрыт на техобслуживание туалет на заправке. Нашли недалеко туалет в гостиничном здании работает 24 часа.
Морепролукты на остановке перед Триьеркоц лучше пробовать сразу, на оьратном пути было уже значительно меньше и очередь почти не двигалась.
2026-01-05
Наталия 




Спасибо организаторам, а особенно нашему гиду Сергею! У нас сегодня было незабываемое путешествие, которое запомним на всю жизнь!
Всё продумано: транспорт, остановки, кафе, локации, катера для морской прогулки. По дороге Сергей рассказывал очень много интересного и познавательного про Мурманск и Териберку. Всю экскурсию о нас заботились, отвечали на все вопросы, направляли и не теряли, как маленьких деток 😊. В общем и я, и сын очень довольны! Однозначно рекомендуем!
Мы были на краю земли! 🎉
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: либо в районе площади Пяти углов, либо забираем по адресам. Сообщим за сутки
Стоимость: 9000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 1062
Расписание: ежедневно в 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.