Поразиться красоте самого глубокого ущелья Европы и увидеть одну из крупнейших песчаных гор в мире
2022-10-13
Ирина 




В марте 2022 года мы ездили в Дагестан. И это было потрясающее путешествие! Понравились абсолютно все наши экскурсии. Но самое сильное, наверное, впечатление - от Сулакского каньона. Нашим гидом был Казбек. И это была индивидуальная экскурсия. Вообще индивидуальные экскурсии – это очень удобный формат! По деньгам на одного человека выходит примерно столько же, как в групповой экскурсии, но это несравненно удобнее и комфортнее! Казбек прекрасный экскурсовод, с ним было интересно и приятно. И именно индивидуальные экскурсии дают возможность обсудить любые темы, услышать личное мнение и узнать о жизни народа, что называется, изнутри. После посещения удивительного бархана (после которого, наверное, все сразу же пересматривают «Белое солнце пустыни» ) мы поехали на каньон. И да, от него действительно захватывает дух! Не передать никакими словами и даже фотографиями и видео головокружительную высоту и невероятную красоту! И бирюзовый цвет воды – это реально не фотошоп! Она правда такая! Дорога по серпантину по краю пропасти – это отдельное впечатление! Настолько восхитительные виды открываются из окна автомобиля, что невозможно оторваться. А дорога, на самом деле, широкая и безопасная. Но очень высоко…. Пиком моих страхов и восторгов стал «Язык тролля» Кроме того, мы покатались на катере по каньону, изумительные виды на горы теперь уже снизу, необыкновенные водопады («плачущие горы»)! Ну да, это недёшево, но оно того, несомненно, стоит! Огромное спасибо Казбеку за прекрасно организованную экскурсию, за все те чудеса, которые он нам показал и рассказал!
2022-10-10
Юлия 




Экскурсия впечатляющая своими видами и месным колоритом, обязательно посещайте прогулку на катере по каньону ( за доп.плату), там великолепные виды, шикарная атмосфера. Так же, в рамках экскурсии, нас возили в пещеры с подвесным мостом. Советую посетить, очень экстримальные развлечения там ( вход по 500 руб.с человека) бархан Сарыкум не впечатлил, обычная гора с песком, стоит 2000 руб, ехать не советую. Гид общительный, добродушный, рассказывал истории, отвечал на все вопросы, договорился в Главрыбе, что бы мы там пообедали, хотя столы там нужно бронировать заранее.
2022-10-09
Вера 




Мы две пары среднего возраста заказали у Марианны первую экскурсию в Дагестане. Нашим экскурсоводом оказался Казбек, и мы ни разу не пожалели об этом. Это была экскурсия на бархан и в Сулакский каньон. Казбек оказался очень доброжелательным, образованным и радушным экскурсоводом, кроме того, хорошим и аккуратным водителем. В течение всей поездки Казбек интересно рассказывал о различных исторических периодах тех мест Дагестана, которые мы проезжали, особенностях многонационального народа Дагестана, подробно отвечал на задаваемые вопросы. Это помогло нам сложить своё первое представление о Дагестане, как об очень открытом, гостеприимном крае. Казбек старался сделать путешествие максимально комфортным для нас, и у него это получилось. Кроме осмотра самого Сулакского каньона сверху, мы заказали поездку на катере в самом каньоне. Это стало отдельным, замечательным приключением. Для этого Казбек «передал» нас своему другу Абдурахману, также очень открытому и доброжелательнейшему человеку, который на своем комфортабельном джипе аккуратно но с ветерком провез нас по серпантину до посадки на катер, а потом также аккуратно привез обратно, пригласил в свой дом, накормил виноградом и угостил вином. Поездка на самом катере это 20 минут, которые стоят тех денег, которые за нее просят. Всем рекомендуем! Мы остались очень довольны, что нашим экскурсоводом был именно Казбек. Очень ему благодарны.
2022-09-27
Людмила 




23 сентября нашим гидом был Муртуз, машина комфортная, Отель Астра. Общаться с Муртузом было легко и приятно, как- будто мы давно знакомы. Приятным бонусом была бутылочка воды каждому путешественнику. За интересной беседой время в пути летело незаметно. Не буду пересказывать весь маршрут, скажу только, что если кто-то ещё сомневается брать ли экскурсию на катере по самому каньону, то ответ однозначный: брать! Красота неописуемая! Спускались в каньон на машине УАЗ ПАТРИОТ, водитель Юсуп. Все заявленные локации посетили, фото получились не хуже , чем видели в интернете перед поездкой. К сожалению не запомнила водителя катера. Парень молодой, но очень ответственный.
Обедали мы по совету нашего гида Муртуза недалёко от места Главрыба, прямо в Саду . Такое уютное семейное кафе. Обслужили очень быстро, мясо было приготовлено очень вкусно. Выражаем искреннюю благодарность команде Марианы и нашему гиду Муртузу за прекрасную поездку.
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у места вашего проживания в черте города или по договоренности
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 287
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.