2025-05-26
Любовь 




Речь экскурсовода быстрая, экспрессивная, привлекающая, но с множеством недосказанностей, чтобы сами догадались. Контакт глазами устанавливается с каждым присутствующим. Много интересных фактов. Понравилось, что в процессе перехода от одной локации к другой экскурсовод ничего не говорил (обычно в такие моменты все плохо слышно). Периодически ловилось осуждение со стороны экскурсовода, если что-то не знаешь или неправильно ответил.
Что не понравилось больше всего, так это поведение женщины-организатора. Когда я к ней подошла до начала экскурсии, она меня развернула. Только когда я ей дозвонилась (с третьего раза), она второй раз поздоровалась и уже отметила нас (7 человек), как пришедших, получила оплату и стала дальше заниматься своими делами. Я спросила, когда начинается экскурсия, не ждем ли мы еще кого-то, она ответила, что еще 5 минут и идем. Я ответила, что мы ждем в теньке (было жарко). Спустя минуты 2-3 она быстрым шагом ушла с неизвестной женщиной в неизвестном направлении. Я подумала, что она показывает ей какой-нибудь путь и сейчас вернется. Но прошло 8 минут, ее так и не было. Звоню:
я: Вы где? Мы вас всё ждем...
она: а вы где? экскурсия уже давно началась!
Дальше договорились, что она нас встретит и отведет к Станиславу. Все так и случилось, но часть мероприятия (15 минут) уже была упущена. По дороге она уверяла нас, что мы виноваты сами и что она может вернуть 1 тыс. рублей, чтобы не оставляли негативный отзыв. Деньги не взяли.
Неприятно всё это вышло.
Это был мой день рождения, и экскурсионная часть, получается, немного подвела. Не рекомендую.
2025-05-26
Коба 




Уже второй раз попадаю на экскурсию со Станиславом — и снова восторг. Первая была зимой, на другом маршруте, и я сразу отметил его стиль: чётко, ясно, увлекательно, как у хорошего преподавателя истории) Эта экскурсия не исключение — маршрут насыщенный, атмосфера «Мастера и Маргариты» буквально оживает на улицах Москвы
Особенно порадовало, как легко ведущий соединяет факты из жизни Булгакова с местами на маршруте, при этом без лишней воды и надуманной мистики. Всё по делу, но с лёгкой подачей и чувством ритма. Очень понравилась подача материала, чувствуется глубокое знание темы и искренний интерес. Настоящее удовольствие — и для поклонников Булгакова, и просто для любопытных :)
Москва
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: в районе м. Маяковская
Стоимость: 1100 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.91, отзывов: 291
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.