2016-07-07
Яна 




Друзья! На прошлых выходных я ездила в Мурманск (из Москвы). Поездка для меня была спонтанной. Нашла на сайте experience.tripster.ru экскурсию под названием "Териберка - путешествие на край земли. Сгонять на выходные к Северному Ледовитому океану" и так она идеально отражала цель моей поездки, что я заинтересовалась и забронировала ее на 26 июня.
Внесла часть предоплаты, потом со мной оперативно связались, дали контакты гида, накануне Владимир позвонил мне и уточнил время и место встречи, то есть к организации вопросов нет, все четко. А теперь, что касается самой экскурсии.
Я согласна с тем, что наши впечатления зависят от наших ожиданий. Я же ехала в неизвестность, да и вообще склонна готовиться к самому худшему, чтобы не расстраиваться, даже подумала, что если гид будет нудеть, я просто попрошу его молча следить за дорогой. И какой же восторг я испытала, до сих пор не верится, что наш родной север такой прекрасный и что от индивидуальной экскурсии можно получить столько положительных эмоций.
Переливы красок, холмы, каменистый берег Баренцева моря, некая заброшенность построек на фоне величественной природы, необычные цветы и другие растения, в некоторых местах остатки снега и главное невероятный простор, - все это конечно же покорило меня.
Еще я считаю, что очень многое зависит от того, какие люди вам встречаются на пути, но с гидом тоже на удивление повезло! Если вам очень хочется поехать, но вы не решаетесь из-за отсутствия компании, честно, выкиньте из головы, Владимир будет отличным товарищем!
Общительный, с хорошим чувством юмора, сразу сложилось такое впечатление, что мы давно знакомы и просто не виделись какое-то время, решили поехать вместе. Главное, что он с любовью относится к своему краю и ты в каждой рассказанной истории тоже начинаешь чувствовать что-то особенное, что связывает тебя с этими местами.
Мы съездили до Териберки, по дороге видели прекрасную холмистую тундру, в Териберке помимо знаменитых мест из фильма "Левиафан", каменистый берег Баренцева моря и сам городок, потом сходили в местный ресторан (!) с меню, в которое входят рыба, крабы, оленина и проч. местные вкусности, в местном магазине купили хлеб, испечённый там же!
Вобщем, ребят, не знаю, словами всего не перечислить и не передать. Спасибо большое Володе за отличную компанию и невероятные впечатления! С радостью буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым!
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Стоимость: 35000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.85, отзывов: 154
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.