Полюбоваться горной Рицей, продегустировать местные продукты, побывать в Новом Афоне и не только
2026-01-28
Светлана 




Экскурсии можно было бы поставить твердые 4 звезды, если бы не пара неприятных моментов, о которых хочу предупредить будущих туристов. Организатор несет ответственность за все, что он делает на маршруте. тк он предоставляет платную услугу. Экскурсия очень обзорная, но почитав отзывы, ты к этому уже готов. Готов и к тому, что очень много времени будет потрачено на дегустациях, а вот к обману нет. Купила на дегустации витаминный чай с имбирем, апельсинами, ягодами и травами. Чай вам отдают в крафтовых пакетиках. Прилагаю фото с дегустации и фото чая, который мы купили ( это черный чай с заплесневелыми очистками). Купленные в саду мандарины тоже пришлось выкинуть.
2026-01-24
Юлия 




Абхазия всегда прекрасна и живописна , но в этот раз особенно . Выпал снег и словами не передать , насколько нам сказочно было.
Экскурсоводу Леону большое спасибо. Видно , что человек не просто заучил , а знает о чем говорит. Всегда разбавлял экскурсию шутками , отвечал на все вопросы.
Также , спасибо водителю Самвелу , добрый мужчина , хороший водитель👍
Про маршрут я вообще молчу , я столько всего увидела нового. И этот контраст от реально зимней сказки к Ново-Афонскому монастырю где всё зелёное. Сам монастырь стоит увидеть своими глазами. Новоафонский водопад тоже 👍
Читала ,как тут пишут о дегустациях, что потеря времени.
Как по мне , дегустация в начале ,это как знак гостеприимства . Нас булочками домашними с чаем накормили . Всё рассказали , показали. Такое очень ценно , огромная благодарность за это!
Я сама не пью вообще , но мне было интересно как рассказывают . Гранатовый сок натуральный 👍 Мёд сказочный , и главное , что это всё с интересной подачей.
Абхазия скорее про душу и многовековую историю и живописную природу. Если вам такое нравится, однозначно СОВЕТУЮ 👍
2026-01-12
Лилит 




Замечательная экскурсия , были впервые в Абхазии на новогодних каникулах.
Гид Виктория все доступно рассказывала и объясняла, была очень внимательна ко всей группе.
Водитель Самвел , профессионал в своем деле , безупречно ездил по сложным дорогам.
Очень понравилось на озере Рица, там было немного прохладно , снег лежал , но от этого еще красивее было вокруг .
Впечатлил мандариновый сад, очень вкусные мандарины)
Новый Афон , это отдельная благодать.
В общем , масса впечатлений , эмоций , фотографий.
Теперь хотим в весенне-летний период попасть в Абхазию.
Единственное , что очень рано вставать , ехать и когда были в Гаграх , было еще темно.
2026-01-10
Ирина 




Экскурсия бесподобная! Организация на высшем уровне, информация пришла быстро, все четко, ясно , с подтверждением. Начиная с водителя Самвела, это вообще песня- профессионал высокого уровня, а безопасность в дороге это немаловажно! Спасибо ему огромное за его труд! Экскурсовод Виктория, молодой , грамотный специалист. Очень внимательная, энергичная, смогла сохранить дисциплину в группе , благодаря чему мы все успели посмотреть (смогли разделиться по интересам без недовольств😊). Ну а впечатления от экскурсии просто зашкаливают, прекрасные локации, природа, зимнее озеро Рица! Это надо увидеть своими глазами, словами не передашь! Так что не сомневайтесь, бронируйте и путешествуйте в сказку с этим организатором !
2026-01-08
Александра 




Поездкой мы остались довольны, но есть много нюансов. Во первых с оплатой, почему то мне так и не понятна ситуация с предоплатой.
Во-вторых очень много времени тратится на впаривании вина, сыра, мёда за приличные деньги. Мы с мужем ценители вина, но это лично нам не зашло. Простите, никого обидеть не хочу. Сыр и колбаса очень вкусные, купили и не пожалели. Мёд тоже не понравился, привкус жженого сахара.На озере Рица было не много времени, да и то потратили его на обед . И опять не предоставили выбора , отправили в место, где гид получает свой процент(((
На всех локациях было очень мало времени. Водитель Шаварш , вам отдельное спасибо. Прекрасный человек, отличный , аккуратный водитель. В назначенное время забрал утром, на границе на обратном пути за всех переживал, несколько раз проверил списки с туристами, чтобы все были на месте. Низкий поклон Вам.
Всё же рекомендую брать индивидуальные экскурсии, по таким красивейшим местам. Абхазия меня влюбила в себя- это были незабываемые краски природы.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 22
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: с ближайшей остановки в Сочи или Адлере
Стоимость: 1600 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 537
Расписание: ежедневно в 05:45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.