Мечети, небоскребы, парки и грандиозные урбанистические панорамы на автобусной экскурсии
2023-01-16
Юлия 




Хотелось бы поделиться впечатлениями о поездке в г.Грозный .Начнем с того, что экскурсию покупала в подарок детям хотела сделать сюрприз, оплатила полностью предупредила менеджера, что это подарок и просила не сообщать цену., меня заверили , что все записали и накладок не будет . А дальше началось , менеджер изначально перепутала какого числа поездам и вместо 5-го, хотела отправить 4-го числа. При этом требовала в смс на тел сына оплатить тур 😡, естественно сообщив сумму.
По прибытию к месту отправления на экскурсию , в микроавтобусе не хватило места и после предложения организаторам поездки вернуть деньги, волшебным образом места появились в хвосте автобуса. Микроавтобус был забит как маршрутка в час пик, гид ехал стоя.
Экскурсия начинается со сбора денег у туристов и продолжается в течении 20 минут после начала, перевести деньги на карту туристы не могли их отправляли в банкомат, а остальная часть группы ждет.
Хотелось бы поделиться впечатлениями о поезде в г.Грозный с данной организацией. Начнем с того, что менеджер изначально перепутала какого числа мы едем и вместо 5-го, хотела отправить нас 4-го числа.
По прибытию к офису организации в микроавтобусе для нас не хватило места и после моего предложения представителям организации вернуть деньги, волшебным образом места появились в хвосте автобуса. Микроавтобус был забит как маршрутка в час пик, гид ехал стоя.
Экскурсия начинается с сбора денег у туристов и продолжается в течении 20 минут после начала, на предложения перевести деньги на карту отправляли в людей в банкомат.
По пути в Грозный гид мин 30 рассказывал про Дагестан затем включил очень громко музыку , по дороге был заезд в очень красивую мечеть,про эту мечеть гид Магомед рассказывал буквально 3-4 минуты и на вопросы, связанные с посещаемой локацией отвечал, что он не религиозный человек, либо не знаю, яндекс рассказал гораздо больше гида!
По приезду в Грозный высадили и сказали вот пиццерия здесь можете поесть в остальных местах очень долго готовят, к счастью не послушались настойчивой рекомендации и отправились в прекрасный ресторан pasha, очень рекомендуем!
Далее встретились около площади и гид встав около аттракциона где играла громкая музыка начал, что-то рассказывать 3-4 минуты, далее у центральной мечети и гид начал рассказывать вы не поверите про что! Про ТЦ Грозный мол!!! Да-да про ТЦ и что там есть kfc, у гида спросили серьезно ли он считает, что нам это интересно. Про мечеть опять ничего, слушали соседнего гида из другой фирмы, а наш тихо всех ждал. Далее пошли гулять сами .
Вертолетная площадка закрыта уже как 3 месяца, хотя обещали, что она работает.
Парк цветов представлен исключительно в виде пустых кашпо, но это логично т.к. зима, но зачем тогда это посещать?
Если в двух словах:
Если Вы хотите доехать из Махачкалы с Грозный на маршрутке и поесть в пиццерии и совсем не посмотреть прекрасный г.Грозный, то это к Эти ребятам! В отель Махачкалы из Грозного вернулись на такси , водитель нам провёл потрясающую экскурсию показал красивейшие места в Грозном , рассказал о традициях , обычаях кухне и много дал другой полезной информации . Возникает вопрос , Почему Вы так не уважаете туристов? Или сами напишите положительные отзывы?
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: на проспекте Али-Гаджи Акушинского в Махачкале
Стоимость: 3400 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.68, отзывов: 213
Расписание: ежедневно в 11:00 и 11:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.