Полюбоваться бирюзовым озером, заснеженными вершинами и могучими ущельями за 1 день
2024-09-29
Дарья 




Несмотря на не очень приятную погоду, экскурсия нам понравилась. Нашего гида звали Артемий, было очень интересно его слушать!
Но к сожалению в день нашей экскурсии новый подъемник на Эльбрусе не работал. Поэтому поднимались мы на старом, где ходят всего 2 кабинки раз в 10 минут. Соотвественно образуется большая очередь. Экскурсия была составлена таким образом, чтобы мы как можно раньше приехали к Эльбрусу, пока еще не успела собраться большая толпа, но все равно подъем до второй станции у нас занял 2 часа, а спуск - 1,5 часа. Это не претензия к экскурсии, просто учтите это и по возможности берите больше теплой одежды, потому что стоять в очереди холодно
Но эти виды, конечно, того стоят!
И также наверху есть несколько кафе, в которых можно согреться.
Долина нарзанов не сильно впечатлила, там в основном палатки с сувенирами.
А озеро Гижгит, конечно, потрясающе красивое место!
2024-09-17
Вероника 




Поездка на Эльбрус просто шикарная, абсолютно стоит своих денег. У нас была небольшая группа, всего 6 человек. С погодой невероятно повезло. В сентябре еще много посетителей, так что на подъемники пришлось постоять, но оно того стоило! Поднимались до 3780: Азау- Старый кругозор- Мир - Гарабаши (до Гарабаши от Мир - кресельная канатная, подъем до 15:00, самые яркие впечатления). Особая благодарность гиду Алексею, давно я так весело не проводила экскурсии: познавательно, с юмором и как-то по-дружески. Видно, что гид очень любит свое дело и хочет, чтобы клиентам поездка понравилась и запомнилась. Читала о нем в других отзывах, но не думала, что так повезет. Сгоняла бы с таким гидом еще в какую-нибудь поездку в горы! Спасибо, что дарите такие незабываемые эмоции!
2024-09-16
Игорь 




Пятерки по всем позициям, кроме последней - сомневаюсь.
Экскурсия на Эльбрус стоит того, чтобы на нем побывать!
Мы столкнулись с гигантской очередью на подъемник,
в общей сложности на подъем и спуск стояли часов 5-6.
Другой группе, в аналогичной ситуации, было предложено подняться на Чегет
на подъёмнике, я бы тоже согласился, но предложения такого не было.
Как нам потом объяснили, основной подъемник закрыт
на техническое обслуживание (со слов спасателя с 2-го по 22 сентября)
и мы следовали на том, что осталось с Советского времени,
пропускная способность которого оказалась недостаточной для
нашего нашествия.
Артемию - нашему гиду, большая благодарность за все!!!
С терпением и профессионализмом сделал все возможное
и невозможное, чтобы нам все понравилось. Низкий ему поклон.
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: Забираем с адреса проживания
Стоимость: 4670 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 406
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.