Побывать в живописных местах Дагестана и вернуться из поездки с профессиональными снимками
2024-07-24
Светлана 




Это было незабываемо✨ Впечатлений миллион! Самое главное у нас был шикарный гид Нурав⚡️ Гидом должен родиться-это любовь к природе- горам, животным, а также и любить общение с людьми, и здесь 100 процентов про него. Были интересные впечатляющие локации, фотографии, очень много узнали по экскурсии, про Дагестан, про обычаи народа. Если Вы хотите чтобы было интересно, не скучно, весело, то не пожалеете что выбрали именно этого Гида! А еще он отвезет Вас пообедать в самое классное место, покушать наивкуснейшее мясо барашка🤤Рекомендую! Нурав благодарю за впечатления и эмоции⛰️
2024-07-16
Олеся 




Здравствуйте все. Я Олеся из Екатеринбурга. Мы были на экскурсии 30.06.2024 с Нуравом. Нас забрал Нур из дома в Махачкале,как и другую пару (Новосибирск) из Каспийска. Как мне и хотелось,без толпы и автобусов. Всё очень индивидуально.
Сказать,что этот день отличный,не сказать ничего))) этот день один из самых лучших за последниегоды.
8 локаций, гид шикарный, комфортный в общении и сразу какой-то свой.
Я трусиха и боюсь высоты,но заказала эту экскурсию ради 13летней дочери,потому что, понимала,что ей зайдет. Да и мне зашло!☺️
Мы побывали в прекрасных местах и 3-х смотровых площадках
на Сулакском каньоне. При чем,смотровые- не самые популярные в обычных направлениях основной массы экскурсий. На это и был упор, меньше людей. Тем более, фотосессия предпологала пространство и виды, с чем справился наш Нур на 💯!!! Мы обедали в персиковом саду,наш гид всё сам забронировал и организовал, а мы чувствовали себя гостями в самом прекрасном семейном ресторане в горах, среди абрикосов,винограда и персиков. Он забронировал прогулку на катере,наша группа во время прибыла на пирс (спуск до катеров на джипе это те ещё эмоции😌),мы были и в сердце каньона и над сердцем каньона,где летают орлы. Мы пили вкусный чай из термоса и слушали истории от нашего гида. Эмоций море, дочь была в полном восторге. Да, конечно,мы устали ,но это был отличный день. Такой день для нас, офисных работников и жителей огромных мегаполисов очень нужен. Я сделала для себя столько выводов и анализов о жизни,мире и любви... Так стало всё предельно понятно там- наверху,далеко, и высоко. в общем, друзья, советую! Путешествуйте с Нуравом. Направлений много и может посоветовать,куда стоит,куда не стоит ехать.
Хочу поблагодарить Нурава от всего сердца! Спасибо, тебе,уже наш друг, за то,что есть такие и лёгкие и глубокие одновременно, люди на Дагестанской земле! Желаю тебе только процветания и счастья! Телефон всем раздала,все свои ,,вау,, рассказала, друзья ещё только едут к вам в гости. С наилучшими пожеланиями и благости тебе и твоим близким!🙏
P.S. жаль,но что то не получается загрузить фото.
И ещё: берите с собой побольше воды,мы выпили всю и свою и всю припасенную воду в машине Нурава.
Было жарко.
2024-07-01
Анна 




Очень рады, что взяли тур на Сулакский каньон именно у Нурава! Получилось очень душевное умиротворяющие наполняющее путешествие, в маленькой группе без всякой суеты. Времени на красоты было достаточно, нас никто не подгонял, давали сполна насладиться красотами, которые невероятны! Дух захватывает! Мы уже много где были, но тут ощущения какие-то особенно нежные, почти сокровенные. Это очень чистая завораживающая красота.
И фотографии... Нурав, какие у вас прекрасные фотографии, спасибо вам) У меня дядя профессиональный фотограф, он оценил! Сказал, что они "художественные и профессиональные") Спрашивал, кто нас так фотографировал) Выкладывать их не буду, потому что это личное ^^ Просто хочу сказать, что фотографии отличные даже в сложных для фотографов условиях (в пасмурную погоду, когда не понятно, как обходиться со светом). А бонусом по моей просьбе нам добавили еще и пещеры Нохъо! Так приятно было) Оттуда очень красивые виды...
И еще, вы правда очень аккуратный водитель. Не зря это пишут почти в каждом отзыве) Меня часто укачивает в авто, с детства, а тут не укачало совсем, хотя у нас был долгий путь от локации к локации. Я прямо почувствовала, как можно наслаждаться поездкой. Спасибо! :)
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в точке сбора!
Стоимость: 3999 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 178
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.