2024-05-19
Наталья 




К сожалению, организация, экскурсии хромала на обе ноги. СМС с номером автобуса не прислали. Пришлось звонить и искать автобус. Кроме того, перед тем как отправить номер автобуса, попросили снова подтвердить платёж, хотя, я это уже сделала накануне вечером. Более того, со мной никто не связывался. Я сама накануне экскурсии начала звонить по указанному телефону и интересоваться, каким образом можно внести оставшуюся сумму. Гид рассказывала интересно, но организаторские способности у неё тоже оставляют желать лучшего. Сами бегали за ней, боясь потерять из виду. Она сама по себе - туристы сами по себе
2024-05-12
Ирина 




Отвратительная экскурсия. Начиная с посадки в автобус, все было не организовано, экскурсовод Александра только в автобусе соизволила объявить , что является гидом, а до этого все люди бегали возле гостиницы и спрашивали где наш автобус, где гид, но гид стоял в стороне и не проявлял никакого интереса, и не предоставлял никакой информации.
Далее, так называемый "экскурсовод" Александра начала зачитывать с телефона информацию о городе, памятниках, датах. Зачитывала кстати тоже с заминками и заиканиями.
Приехали в Пушкин, и нас завели в сувенирный магазин, наверняка есть договоренность у гида с данным магазином, поэтому нас там оставили более чем на 20 минут. Т е просто украли наше время от экскурсии.
Далее прошли на территорию Екатеринского сада, и тут начались забеги. Александра просто мчалась , как будто люди не на экскурсии, а опаздывают и мчаться на поезд. Не дала времени, чтобы рассмотреть сад, сделать фото, всё на бегу. Некоторые люди просто отстали, т к хотелось рассмотреть , сделать фото .
Потом была экскурсия по дворцу. Вот там был замечательный гид, все рассказала, показала, дала время на фотографии, отвечала на все вопросы. Настоящий профессионал!!!
Затем на обратном пути наш "гид" Александра начала выпрашивать, в прямом смысле слова поставить 5 звезд за экскурсию взамен на сладкий подарок. Сама подходила к людям, "помогала" писать отзыв за вознаграждение.
Прошу обратить внимание на это!!! Оценки купленные, не соответствуют действительности
Никому не рекомендую данную экскурсию.
Александра- чтение с телефона информации абсолютно не делает вас гидом!!! Руководителей данного "гида" прошу обратить внимание на непрофессионализм вашего сотрудника.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 5
Место встречи: у метро «Невский проспект»
Стоимость: 3300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.63, отзывов: 340
Расписание: в понедельник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 10:30, 11:30 и 12:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.