2025-01-16
Татьяна 




Всем привет! Мы - семейная пара из Москвы. Ездили в 3-х дневный тур на охоту за Северным сиянием и с посещением Териберки и Саамской деревни. После тура у нас был свободный день в Мурманске, в который мы решили отправиться на айсфлоатинг. Предварительно забронировали и внесли предоплату. По погодным условиям место проведения перенесли дальше от базы, куда нужно было ехать на машине уже в костюмах и идти минут 10-15 пешком, на улице в этот день заметно потеплело и было даже жарковато в костюмах, пока добирались, но оказавшись в воде, нам стало комфортно.
Мы уже были на обычном флоатинге, что это такое, знаем, страшно не было, было интересно.
Группа у нас была всего из 4-х человек и это было прекрасно. Нам уделили максимум внимания, заботы, помощи. Очень понравились фото с телефона и с коптера, их прислали достаточно быстро.
После флоатинга нас отвезли на базу и угостили бутербродами с местной красной рыбкой и превосходным чаем с ягодами и травами, его до сих пор вспоминаем!
Остались очень довольны и с радостью будем рекомендовать всем, кто поедет в Мурманск.
2025-01-12
Елена 




По погодным условиям перенесли наш выезд из Мурманска с 10 часов на 12. Это было заранее с нами согласовано. Забрали из отеля в оговоренное время. Пунктуальность - это одно из достоинств команды Александра. На базе познакомились с другими участниками заплыва. Группа 11 человек. Температура воздуха -25, воды +4, но это только нас подзадоривало. Костюмы яркие. Команда организаторов два Александра и Сергей помогли облачиться в костюмы для плавания. Молнии на сапогах и ботинках надо расстегивать, иначе не снять костюм. И вот мы готовы! Команда ярких телепузиков после подробного инструктажа, отправляется к водам Кольского залива для погружения в ледяную воду. Безопасность выше похвал! Ребята контролировали всё и всех. Молодцы! Плавание проходило в комфортном темпе. Мы строили различные фигуры . Свободно лежали на воде, отдавшись власти воды, но под зорким взглядом организаторов. Доплыли до льдины, где отдыхали нерпы. Такой экстрим на Севере надо испытать обязательно всем. И весь наш заплыв снимался на дрон. Фотографии и ролик получились классными. После заплыва был обряд посвящения в айсфлоатингисты вкусной домашней наливкой, чаем-кофе и бутербродами. Посиделки прошли в дружественной обстановке. Расставаться не хотелось, было чувство, что за эти несколько часов мы все стали единой командой. Спасибо за тепло Александрам и Сергею. Действительно, на Севере тепло от горячих сердец! Так держать! Процветания вашему бизнесу.
2025-01-11
Екатерина 




Прикольно что забирают из Мурманска и доставляют в Колу, не хватило какого-то рассказа про город, по маршруту было здание гербом и чем-то интересным. Но экскурсия не об этом, а о купании в Кольском заливе, здесь было всё надежно, никто не утонул. Не понравилось, что много человек и все возле берега, мешали друг другу и сталкивались, а дальше нельзя отплыть - унесёт течением, и не выловят. Особого релакса не получается. Фото прикольные и небольшое видео с дрона, но на фото трудно различимы лица, с берега фотки телефонные потерялись, потом несколько всё же нашли, но не все. Опять же, не обещали их обязательно предоставить, но все равно грустно. Понравилось необычное стартовое место и посиделки после купания, также доставили обратно, поэтому за некоторые неприятные моменты не снижаю оценку общую, попробовать такое разочек стоило.
Мурманск
Тип экскурсии: групповая
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: от места проживания в Мурманске
Стоимость: 7000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 231
Расписание: ежедневно в 12:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.