2020-06-29
Наталья 




Довольны экскурсией по полной программе, а теперь по очереди.
Про станцию «Фрингилла» Я думаю, что надо понимать про эпидемиологическую ситуацию в стране, что что-то может не работать, надо самим все понимать и догонять своим мозгом.
Юрий человек очень пунктуальный, вежливый и приятный. Нас было 5 человек, узнал у каждого имя с каждым поздоровался. Рассадил в минивэн и мы спокойно поехали. Очень аккуратно водит, ни разу не понервничали.
Сама экскурсия и сами рассказы Юрия очень интересны и содержательны, мы сами завалили его вопросами на которые мы в полной мере получили ответы. В полном молчании никто нас не возил и не водил, постоянно было сопровождение с интересными рассказами.
Купание на Куршской косе у нас было столько, сколько мы хотели, Юрий сел на берегу и просто нас ждал , пока мы наплескаемся;)
Затем мы поехали в рыбный ресторанчик, (в который мы, кстати, опоздали по своей вине, ресторан находится после танцующего леса, но Юрий сначала нас завёз пообедать и потом все равно вернулся в танцующий лес) остались тоже довольны. Никто нам ничего не навязывал, он нам позвонил и уточнил, заказывать нам стол или нет, мы могли спокойно отказаться. Счёт Юрию мы не оплачивали, свой счёт он оплатил сам. Рыбой и выбранными блюдами остались довольны. Меню и цены Среднестатистические для курортной зоны
В танцующем лесу нам тоже рассказал про все, и про легенду, как все хотели в кольцо пролезть ;)
Так же мы заезжали и в сувенирный магазин, но можно было и спокойно зайти и в другие, никто нас не заставлял и не принуждал к покупкам.
На обратном пути мы попросили завезти нас в продуктовый магазин, Юрий нам подсказал в какой лучше, дал свою скидочную карту, подождал пока мы совершим покупки и доставил нас к дверям нашего дома. Мы хотели оплатить дополнительно заезд в магазин, но Юрий отказывался, мы ему навязали ;)
Экскурсией и проведённым временем остались довольны ;)
Всем рекомендую у кого хорошее настроение и позитивный настрой на отдых:) с плохим настроением каши не сваришь) Расскажите, что вы хотите и Юрий исполнит все ваши желания;)
Огромная благодарность Юрию, при случае обязательно воспользуемся его услугами ещё раз!
2020-06-26
Щукин 




Считаем, что заказывали в первую очередь экскурсию, а не услуги такси с сопутствующим рассказом.Кроме того , нас повезли вместо Куршской косы на Балтийскую, это случайно выяснилось по дороге.Хорошо, у нас с собой было распечатанное бронирование, и мы смогли ДОКАЗАТЬ, куда заказывали, хотя на месте гида я бы не стала требовать доказательств, а просто предоставила желаемую экскурсию, пусть с доплатой, если вдруг туристы ошиблись.
В ходе экскурсии неоднократно видели, насколько больше рассказывают свои туристам другие гиды.И еще хотелось бы, если станция "Фрингилла"отменяется, знать об этом заранее.Хотя, если гид не знал, куда мы едем, какое тут заранее.
2020-03-25
Светлана 




Ездили в национальный парк "Куршская коса" 16 марта 2020 г. с гидом Юрием. Нас было 5 человек, все остались очень довольны экскурсией. Сполна насладились видами дюн, моря и хвойно-морским воздухом. Замечательное место! Калининградский край оказался гостеприимным и встретил нас солнышком, чему мы были очень рады, ведь уезжали из Москвы с мокрым снегом и ледяными дорогами.Но чтобы холодный балтийский ветер не продувал, в такое время года здесь очень кстати одеваться по-зимнему, так что мы были к этому готовы и нисколько не промёрзли. С гидом нам тоже повезло! Юрий рассказал нам много интересного, вполне исчерпывающе отвечал на наши вопросы. Спокойный, тактичный, видно, что ему нравится его дело, он явно имеет большой опыт работы с разными туристами и хорошо адаптируется под них. В посёлке Рыбачий Юрий забронировал нам столик в кафе "Рыбный двор", где на обратном пути мы с удовольствием отведали блюда из местной рыбы. В общем, поездка получилась очень приятная, разносторонняя, познавательная и вкусная))) Большое спасибо команде Tripster и особенно Юрию, что так оперативно и организованно отработали нашу экскурсию! Всем рекомендую)
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: 14250 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 308
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.