Посетить татарскую Кремниевую долину, святые места и высокотехнологический город-спутник
2025-12-01
Наталия 




Я не понимаю, какие отметки ставить, если туроператор представлен был двумя девушками. Первая прошла по автобусу с протянутой рукой и фразой: "У нас терминалы работают плохо, давайте лучше наличными". При этом на руки не отдаётся ровно ничего, поэтому по законам РФ все едут просто вне закона, тк чек это уже договор или хотя бы какая-то привязка к фирме. А так путешествует на здоровье, мы здесь ни причём. А самое главное в этом искренне убеждены экскурсоводы, которые, считают, что он просто артисты разговорного жанра, а то, что, они представители экскурсионный фирмы и обязаны нести ответственность не только за экскурсию, но и за сопровождение, искренне не знают, или не делают знать. Я ставлю все за экскурсию ровно 1 балл. Все очень безответственно. Мы приезали в другую территорию, не знаем ни климатических, но световых особенностей. Проводить экскурсию волной темноте, зная, что короткий световой день - это безответственнтсть. Хотя, можно начать чуть пораньше, утром светло, но рабочий день должен начинаться вовремя. Спасибо трипстер у, что хоть через него я узнала фирму оператора и телефон моего экскурсовод, которая ушла в темноту Иннополис а, как без вести пропавшая. И через полчаса разыскивания через оператора, сообщила мне, что она обнаружила, что я пропала. О том, что что она не берет трубку ни мою ни своей турфирмы - просто молчание и бесконечное вранье и хамство.
2025-11-15
Дарья 




Сама фирма оставила неприятное впечатление.
В месте сбора указали - остановка центральный стадион. Но стадион большой, остановки 2, нам, не местным жителям (а это большинство человек, посещающих экскурсии) было вообще не понятно, куда нам. На вопросы утром организаторы в мессенджере не отвечали.
Когда приехали утром, нас встретил мужчина, выскочив из своей машины. Мы, честно даже и не поняли, точно ли к нему мы должны были приехать. Начал много и сумбурно говорить, раздавать листовки, заставлять его сфотографировать с бейджем, вдруг он нам пригодится.
Повел к автобусу. Сели. И первый его вопрос одной из туристок - А твои волосы давно видели фен? Странный подход, а особенно обращение мужчины к женщине. Ладно, дальше интереснее.
В автобусе мужчина продолжил приставать с листовками к другим туристам. Ну а мы начали знакомиться так же с соседями по сиденьям. Когда он прошел нас на сиденье, сказал мне, чтобы я замолчала)) Видете ли мешаю ему раздавать листовки и говорить, чтобы бронировали экскурсию через него, а не через трипстер. Хотя, прошу заметить, через трипстер дешевле, чем у него на флаере. Очень странный подход к своим туристам.
Честно, думали, что это нам показалось очень странным его поведение, но обсуждали все происходящее с другими людьми на обеде, ну многие в шоке. Как заметил мужчина, что такие менеджеры ничего хорошего не предлагают))
Так, ну про экскурсию. Первое - храм всех религий. Написано, что посещение включено, но по факту, надо купить билеты отдельно. Про дополнительные траты указан только обед и теплоход. 500 рублей не жалко, но наше отношение к фирме уже понятно. Честно, то очень много времени заложено на посещение. Многое строится, достаточно обзорной экскурсии около и поехали дальше.
Остальное было достаточно интересно, гид многое знает, и песни поет, и стихотворения читает.
Но у нас есть с чем сравнивать и данная экскурсия зашла не очень. А с фирмой так вообще не советуем ездить. Или отменят и предупредят слишком поздно или будет надоедливый мужчина)
Казань
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 53
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в 5 минутах пешком от станции метро «Кремлёвская»
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 297
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.