2025-02-20
Галина 




Мы с дочкой (13 лет) в полном восторге от экскурсии, от центра города и особенно от нашего экскурсовода Николая. Какое счастье слышать абсолютно грамотную речь, прекрасно поставленный голос и интересные истории и отличные шкутки! Нам действительно очень повезло, что с Нижним нас познакомил именно Николай! Во-первых, за 10 дней до экскурсии он связался с нами, дал рекомендации по одежде на случай мороза (именно благодаря им мы с дочкой НЕ ЗАМЕРЗЛИ за целых 2 часа на воздухе при -13!!) и прислал целый список мест для посещения в городе и даже фото! По моей просьбе Николай заехал в музей, который меня интересовал, и узнал, работает ли он (оказался на реконструкции). Во-вторых, за день до экскурсии Николай сориентировал нас еще раз по погоде (так как сильно похолодало). Ну а сама экскурсия была очень интересной, дочка не скучала, а я слушала с открытым ртом. Мы увидели уютный нижегородский дворик в ретро-стиле, самые красивые особняки на Б. Покровской, много-много старинных фотографий, которые подобраны точно с тех ракурсов, где мы любовались сохранившимися зданиями, прогулялись по Кремлю, видели надгробную плиту Кузьмы Минина, знаменитую лестницу Чкалова и много осень интересное другое. Просто, чтобы понять уровень экрсовода - во время экскурсии в Кремле мимо нас проходила группа старшеклассников со своим экскурсоводом. Две девочки услышали рассказ Николая, заслушались и какое-то время шли рядом с нами ) После экскурсии мы получили еще несколько рекомендаций от Николая с геолокациями и с фото. И пожалели только о том, что приехали в Нижний всего на пару дней. Из пяти баллов поставила бы нашему экскурсоводу все 50 за организацию, заботу о туристах, интеиесные материалы, фото, терпение и, конечно, за грамотную речь и потрясающе красивый голос
2025-01-08
Наталия 




Это была очень приятная прогулка по центру города. Николай - хороший рассказчик и внимательный к нуждам туристов гид. Он всегда подавал руку при спусках и подъемах, потому что было скользко, интересовался, не нужно ли отдохнуть или погреться. В общем, был любезен и отзывчив. Сама экскурсия выстроена хорошо, а также Николай приносит с собой архивные фотографии, на которых можно увидеть, как выглядели разные достопримечательные места в прошлом. Нам было интересно на протяжении всей экскурсии, и я однозначно рекомендую и самого Николая, и его экскурсию всем, кто хочет познакомиться с Нижним Новгородом или узнать о нем побольше.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: у Нижегородского Кремля
Стоимость: 7000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 151
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.