2021-08-07
Кирилл 




Замечательная прогулка с Людмилой. Она талантливый экскурсовод, который знает и любит свой город и республику. В ее рассказе сочетались исторические факты, архитектура Владикавказа и окружающая его природа, традиции и их соблюдение сегодня, информация об известных и успешных осетинах и их связи с малой родиной. Причем это все не просто знания. Людмила явно погружена в культурную жизнь республики. Узнав, что мы ищем национальный музыкальный инструмент в подарок, она одним телефонным звонком открыла для нас закрытые двери национального центра ремесел. Проводя экскурсию по национальному музею, что, кстати, разрешается далеко не всем гидам, она познакомила нас с его директором, проходившим мимо. Еще один огромный плюс – готовность ответить на любые вопросы. Мне хотелось почитать современных осетинских писателей, и я получил не только имена, но и названия основных произведений. Нужно узнать, где в городе лучшие пироги – и это не проблема.
Людмила предлагает включить в программу экскурсии посещение музея. Обязательно соглашайтесь! Экскурсия по национальному музею была просто замечательной.
Для моей семьи это была далеко не первая индивидуальная экскурсия. Без сомнения, Людмила – один из лучших экскурсоводов, встречавшихся нам. Это тот человек, которого можно без опасения рекомендовать всем. Уверен, она найдет подход и интересную информацию для любого.
2021-07-14
Андрей 




Доброго дня! Наша встреча с городом была желанной, но, увы, кратковременной. Чтобы успеть увидеть и познакомиться со Владикавказом как можно ближе, мы обратились за помощью к гиду и Людмила нам в этом знакомстве очень помогла! Несмотря на мою ошибку в нахождении места встречи (промахнулся на одну улицу, вместо Льва Толстого придя на Кирова), Людмила быстро сориентировалась, нашла нас и, после минутной заминки, прогулка прошла своим чередом. К путешествию мы готовились основательно - даже составили карту достопримечательностей. И при встрече - сразу же поинтересовались: сможем ли увидеть основные достопримечательности? Людмила убедила нас, что как раз мимо подавляющего большинства и проходит наш маршрут. Увы, погода не располагала в тот день к прогулке, однако желание познакомится с городом и интересный рассказ оказались много сильнее! Наш гид, была приветлива, предупредительна: погружение в прогулку и историю произошло плавно, но уверенно. Ещё с первых шагов прогулки и до завершения история жизни Владикавказа и его жителей, его культура и красота увлекли нас. Из отдельных элементов складывался единый образ города, пронизывающий прошлое и настоящее. Очень интересно было слушать истории от увлеченного гида, "болеющего" за свое дело и искренне желающего очаровать гостей красотой и историей родного города. Было много прекрасных мест, интересных историй. Я задавал вопросы, а Людмила активно отвечала, обращая наше внимание не только на известные и явные, но и мельчайшие, незаметные на первый взгляд детали, из которых в конечном счёте и сформировался образ прекрасного города. Мы прошли старый город целиком, увидели основные достопримечательности и помешать нам не смог ни ливень, ни ремонт дорог. А по завершении экскурсии, в пик ливня, Людмила любезно оставила нам в подарок один из зонтиков (за пол часа до того предоставленный нам в пользование, т.к. наши дождевики не лучшим образом противостояли потокам воды с неба) - мы были очень тронуты. Спасибо, нам понравилось!
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 2
Место встречи: на площади Штыба или на пересечении улиц Л.Толстого и В.Миллера
Стоимость: 5000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.99, отзывов: 214
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.