Местный Гранд-Каньон, смотровая площадка Язык Тролля, Чиркейская ГЭС и форелевое хозяйство за 1 день
2023-08-29
Диана 




Самая желанная поездка на Сулакский каньон в свой день рождения 🥳 .Хочется все забыть и провести заново этот день 😄, настолько все было здорово и насыщено , мне кажется лучшего дня у меня не было никогда ☺️
Спасибо Амелии за организацию , а особенно спасибо нашему гиду Гасану, который кстати знает просто все , что бы мы у него не спросили . Ехали кстати только на сулакский каньон ,с прогулкой на катере по каньону , а захватили и барханы , и пещеры «нохъо», и зиплайн над коньоном . Мы останавливались на таких локациях сумашедше - красивых , не передать словами , о которых знают только местные жители , без толпы людей .
2023-08-26
Надежда 




Мы из Санкт- Петербурга, много путешествующие туристки, заказали индивидуальную экскурсию в Сулакский каньон у Амели. Мы от всей души благодарим Дагестан за теплый прием и гостеприимство . А в отдельности - организатора экскурсии Амели и прекрасного, отзывчивого, внимательного, уважительного гида Низама. Экскурсия, не смотря на её длительность, оказалась комфортной и лёгкой, что было важно для нас, возрастных женщин.
"Восхищаюсь Дагестаном,
Гидом опытным Низамом,
Благодарность - Амели!
Они нас не подвели! "
Надежда, Раиса.
2023-08-24
Цветникова 




Доброго времени суток!
Очень хочется поблагодарить нашего водителя и гида в одном лице, Ибадуллу , за проведенную экскурсию 23.08 в Сулакский каньон.
Это просто фантастика! Конечно, мы слышали и читали, но то,что мы увидели своими глазами, превзошло все наши ожидания! Мы побывали на двух смотровых площадках-в Дубках и на водохранилище. Виды-великолепные! Глубокие ущелья, отвесные скалы-все вызывает восторг! В особенности скала "язык Тролля",на которую не все рискнули подняться-такай страх и восторг вызывает один только вид этого места.
Наш замечательный водитель и гид Ибадулла во всем нам помогали обо всем рассказывал; советовал и заботился о нас. Мы это чувствовали!
Мы искупались в Чиркейском водохранилище и пообедали в ресторане, в Главрыбе, где отведали очень вкусной форели.
Каньон-это место,которое нужно непременно увидеть своими глазами! Это первозданная красота! Мы очень благодарны Ибаддуле за удовольствие и состояние счастья,которое мы получили в этой поездке благодаря нему,конечно! Прекрасный, добрый и "юморной" человек. Пусть у него всё всегда будет отлично!
Дамы элегантного возраста из Петербурга.
2023-08-23
Антонина 




Не смотря на плохое самочувствие, море и юг летом коварны, экскурсия прошла комфортно и я не уехала из Дагестана без самых важных впечатлений) Поездка была в жару, никуда не деться, часть в виде пеших прогулок, но в целом в машине с кондиционером было вполне комфортно. Виды потрясающие, это то, что хоть раз в жизни нужно увидеть! Кроме природных достопримечательностей было еще местечко, где можно отдохнуть, развлечь детей, пообедать, покататься на катере по реке.
Можно в пределах возможного регулировать и время пребывания на объекте, и свою активность - посидеть на лавочке полюбоваться или залезть повыше на камушки)
Что важно, гид был ненавязчив и комфортен в общении. Давал интересную информацию, поддерживал разговор в диалоге, на обратном пути удалось подремать)
Махачкала
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у Вашего отеля, за пределами Махачкалы забираем за доплату
Стоимость: 10000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 222
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.