Посетить три резиденции русских монархов в однодневном автобусном туре из Санкт-Петербурга
2024-07-20
Михаил 




Зрелищная экскурсия но,организованность даже на одну звезду не тянет. Получил смс о времени и месте проведения экскурсии и,номер телефона экскурсовода Дарьи.Я, недавно обращаясь в другую компанию,пошëл по-этому же шаблону связаному с удобством экскурсантов. Но... вышло всë наоборот. Телефон Дарьи был отключëн до 08.47....до этого момента все экскурсанты бегали по площади, не понимая что делать, нервничая и опасаясь отмены экскурсии.В 08.46. одна женщина увидила, как в одном из автобусов выставили номер 61 и, всё побежали к нему...Основная масса людей собралась в 08.10.но, никто не понял и испуганно спрашивал друг друга, не отменили ли экскурсию... зайдя в автобус, я на повышеных тонах спросил Дарью, почему у неë отключëн телефон. Она, на таких же тонах ответила, что пока она не зашла в автобус, не обязана включать телефон, объяснив мне, что если не нравится, я могу отказаться от экскурсии. Разговор продолжился на таких же тонах, затем она воскликнула.... ПОКИНЬТЕ АВТОБУС!!! После, в скандал вмешался водитель. Уже мне пришлось его успокаивать. Если он такой не сдержаный, как он может брать на себя управление автобусом, в котором 50 человек.
Экскурсовод вела экскурсию монотонно, как по-заученому материалу... Испытали огромное неудобство и не комфорт. Компанию вашу не рекомендую и сами больше к вам не обратимся. Я уже больше года в СПб и, всех друзей и родственников, приезжающих раз в две недели я веду на экскурсии.Обещаю, больше не рисковать а, обращаться и, далее в провереную мной компанию.
2024-07-15
Дарья 




Отличная экскурсия! За один день посмотреть три дворца и три парка! Все хорошо организовано, все по графику, удобный автобус с кондиционером, приятный гид (у нас была Елена), который все объяснит и покажет, а в поездке развлечет рассказами о царях и царицах. При этом можно самому решить, как провести время в каждой резиденции - пойти на экскурсию по дворцу или погулять по парку, или и то и другое. Я лично советую в Павловске сфокусироваться на парке - он огромный и невероятно живописный, особенно если отойти подальше вглубь - там и лес, и поле, и речка. А вот в Гатчине лучше пойти во дворец - парк там тесноват. В Царском Селе все прекрасно - я и во дворец зашла посмотреть Янтарную комнату, и в парке вокруг пруда погуляла.
Единственное, нужно понимать, что программа очень насыщенная, в каждой резиденции вы пробудете всего около 2 часов и нужно четко ко времени вернуться к автобусу. Время на покушать будет немного. Возьмите легкий перекус и водичку. Туалеты есть во всех точках маршрута. На обратном пути высаживают около метро. В целом, все удобно и впечатления положительные. Спасибо!
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: на Площади Островского
Стоимость: 2500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 722
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.