2020-09-28
Павел 




Всем привет!
Поделюсь впечатлениями об экскурсии, которую Игорь с заразительным энтузиазмом провел нам в июле этого года.
Прогулка хорошо продумана и условно разделена на несколько частей. Постройки, о которых идет речь, нельзя назвать красивыми, но они притягательны, а район в целом очень атмосферен, целостен и замкнут – буквально попадаешь в другой мир. Мы с большим удовольствием гуляли по району и слушали Игоря – экскурсия очень душевная, близкая, по-настоящему авторская!
Двух часов, на мой взгляд, чуть-чуть не хватает, чтобы выяснить все-все самые тонкие и интересные детали, несмотря на то, что рассказ Игоря очень подробен. Кажется, что на эту тему с ним можно говорить бесконечно, и не надо быть докой в архитектуре – ведь этот небольшой период нашей истории насыщен не только особенной архитектурной застройкой – Игорь расскажет вам о людях и об отдельных личностях, о политике, о быте, о городе и деревне. Это не сухая справка о нюансах конструктивизма и его ярких примерах, а погружение в историю, машина времени, с помощью которой вы на пару часов окажетесь в Свердловске тех лет и даже немного в других городах и странах, познакомитесь с теми людьми, посмотрите на мир их глазами.
Рекомендуем!