2024-08-13
Лариса 




Ездили на микроавтобусе Мерседес, с кондиционером на улице 30 с лишним градусов жара, кондер еле справлялся. Гид разговаривал громко, но на последних рядах всё равно слышно было не всё. К пещере Нохъо приехали столько(!)туристов. Всех загнали как стадо баранов в одно место . А потом не довольны что нас там так много собралось, стояли в этой толкучке минут 20. Времени на осмотр объектов давалось не много, всё бегом. Обед на базе - 5 звёзд! Отлично. Но опять же "не засиживайтесь". Не посоветую, потому что в 30 градусную жару пришлось париться в закрытой одежде, дабы не нарушить местный дресс-код. В самом начале в переписке с организатором экскурсии, получили сообщение, что если мы явимся неправильно одетыми, нас не возьмут и деньги (залог)обратно не вернут. С собой тёплую одежду, паспорта, свидетельство о рождении для детей, перекус. Всё взяли и таскали с собой рюкзак. Зачем? Не понятно. На первой остановке чай бесплатно. Перекус тоже можно купить.( На легке путешествовать мне больше нравится.) Кавказское гостеприимство не заметила, в гостях хорошо, дома лучше.
2024-08-05
Асылбек 




Организационные моменты были на очень низком уровне. Прибыв к месту сбора, мы обнаружили, что мест в автобусе не хватает, и нам пришлось ждать следующего транспорта более часа. Приехала машина предназначенный для перевозки 6 человек, был предоставлен для нашей группы из 7 человек. В результате, пассажирам пришлось ехать в тесноте и с некоторым дискомфортом. В приобретенном нами туре было четко указано, что стоимость включает в себя входные билеты на бархан Сарыкум и прогулку на катере. Однако, по прибытии на место, гид заявил, что эти услуги оплачиваются дополнительно. Мы предъявили ему билет, в котором были указаны включенные в стоимость услуги, но гид заявил, что его программа предусматривает отдельную оплату данных услуг и что он не собирается компенсировать нам эти расходы. Остались очень плохие впечатления о данном туре. Неорганизованность, некомпетентность гида, несоответствие заявленных услуг реальности . Не советую покупать туры в данной организации.
Махачкала
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 19
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Махачкале на проспекте Алигаджи Акушинского
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.88, отзывов: 761
Расписание: ежедневно в 07:00, 07:15 и 07:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.