2022-10-24
Лариса 




Давно мечтала побывать в Плесе именно осенью. Мечты сбываются!!! Прибыли в Кострому на "Ласточке", и сразу на автобус с экскурсией в " Плес",погода благоприятствовала,пешая экскурсия с Анной прошла в темпе, посетили музей Левитана,прокатились на теплоходе, поднялись на гору и оттуда восхищались видами, перекусили в кафешке, прошлись по набережной Волги, чудо, какая красота кругом, какие краски. Левитановская осень наяву!!!Спасибо экскурсоводу Анне, профессионалу и доброй душе и внешности приятной.)))
2022-10-16
Анна 




Отлично составленный маршрут! Успели посмотреть город с разных точек, посетить музей Левитана с экскурсией, прокатиться на теплоходе по Волге и даже съесть знаменитый угол. Свободного времени, как всегда в подобных поездках, маловато, но, что удивительно, группе предложили выбрать, сколько времени нужно. Полчасика, конечно, маловато, а вот часа оказалось вполне достаточно. Плёс очаровал, и в этом несомненно огромная заслуга экскурсовода! Благодаря Анне мы составили полное впечатление не только о Плёсе, но и Костроме, а также о тех городах, которые встречались по пути. Анна - великолепный рассказчик, увлеченный своей работой, профессионал и очень приятный человек! Спасибо за всё!
2022-09-26
ирина 




1. Выезд с окраины города. Никаких особенных пробок я не заметила. Начинать надо из центра - там, где живут туристы. Но по окончании привезли к памятнику Долгорукому.
2. Экскурсовод - это не экскурсовод, а милая, общительная тетенька, с кучей ненужной ерунды - все какие - то кошечки, игрушки, байки, охотно рассказывающая про каких- то редких животных края. По факту интересной исторической информации очень мало. Так что это , скорее, сопровождающий.
3. Плёс прекрасен. Туалетов, практически, нет, все неудобно. Но все это абсолютно искупает прекрасный музей Левитана и люди, которые там работают. Нашу экскурсию вела Ольга Викторовна - сказать, что прекрасно - ничего не сказать. Такой чистый и прекрасный русский язык, такое доброе отношение к Левитану, его картинам, такой насыщенный рассказ. Не хотелось от нее уходить. Слушать бы и слушать. Поэтому, друзья, забейте на рассказ сопровождающего про скульптуру Дачница на набережной и глупости про пирожки - идите в музей. Гуляйте сами. Только так и запомнится.
Кострома
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: ул. Советская,3 у памятника Ю. Долгорукому
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 259
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 11:00, в воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.