Отыскать скелет Левиафана, попробовать «диких» морских ежей и услышать северное море
2025-07-01
Светлана 




Во время экскурсии прикалывались с гидом, что некоторые пишут отзывы через полгода после экскурсии, как будто «вышли из-за поя»))), я как бы в запое не была, да и прошло не полгода))))
Хочу поделится потрясной экскурсией в Териберку, мы были в таком восторге, что слова только что появились))) Во первых, нам повезло с гидом Алексеем, грамотно, доступно, очень интересно доносит информацию, отвечает на все, все доп. вопросы, по теме и не только, прекрасный водитель, в процессе нашей длительной экскурсии учитывал все пожелания наших «коллег-туристов», лично у меня даже была индивидуальная экскурсия на пляж (пока ждали «коллег-туристов» с морской прогулки), где у них проходят различные многодневные фестивали, туристов туда обычно не возят, также нам повезло и по нашей просьбе мы останавливались у стены из снега высотой с многоэтажный дом для фоточек, мы останавливались любовались дикими лисами, которые попрошайничают у дорог, мы любовались ветровиками не там где все, был индивидуальный подъезд, мы обедали в кафе с самым прекрасным видом на пляж, качели, трон из «Игры престолов» и конечно же Баренцево море, а до этого заезжали в кафе где продают самых свежайших (живых) морских гадов, ежи, гребешки и пр.)
Во вторых, нам повезло с погодой солнечно и всего минус 4, а это Апрель, хотя до этого дня была многодневная пурга и дорога на Териберку была закрыта и до 07:00 мы не знали едем мы на экскурсию или нет, но все было на нашей стороне и в день выезда дорогу открыли, мы счастливы!
Поездка на Териберку была одна из самых запоминающихся за последнее время, всем рекомендую там побывать, восторг не передать словами.
Также через данное агентство у нас была индивидуальная экскурсия на северное сияние и конечно же мы его поймали, но это была совсем другая история …
Большое спасибо гидам, организатору экскурсий Миле, за эту незабываемую поезду и массу впечатлений, рекомендуем это агентство.
2025-06-19
Татьяна 




В отпуск, как и многие, мы решили рвануть на море... На Баренцево море.. И не прогадали😁 Наше знакомство с Заполярьем началось с Териберки. Администаторы Елена и Наталья заранее предупредили о погоде и дали рекомендации по экипировке. Наш гид Александр забрал нас из гостиницы в обозначенное время. Поездка на комфортабельном автомобиле была рассчитана на небольшую компанию из 6 чел., что для нас было немаловажно.
За час пути из Мурманска природа поменялась кардинально. Нас встретил суровый край ветров, озер, гор, стелющихся деревьев, северного моря, солёных брызг и неописуемой красоты. Здесь прекрасно всё: тундра, валуны, дорожка для туристов (не для защиты людей от тундры, а для защиты тундры от людей), озера, водопады, птичий базар и захватывающий вид с сопки. Это невозможно описать, это надо видеть! И даже постоянно меняющаяся погода добавила красок в наше путешествие, заставив менять гардероб с лёгких курток до шапок с перчатками и дождевиками. Добавьте сюда арктическую кухню и первозданный, совершенно сюрреалистический пейзаж.
В общем, если хотите сильных ощущений - вам сюда. И лучше путешествовать с таким прекрасным гидом и водителем, как Александр, так как дорога не самая простая. Александр рассказал нам и об истории Мурманска, и показал много нетревиальных локаций.
Огромное спасибо за это путешествие!
Мурманск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: от места вашего проживания
Стоимость: 4500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.98, отзывов: 841
Расписание: ежедневно в 08:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.