2019-01-15
Наталья 




До поездки в г. Пермь о существовании Белогорского монастыря я не знала.
Дорога до храма, благодаря интересному рассказу Петра, была не утомительна. Храм виден издалека, он как будто парит в воздухе над зимним лесом-очень красиво. За свою небольшую история существования, храм успел пережить много трагичных событий… Петр назначил время после обеда, поэтому посетителей не было. Так хорошо и спокойно можно было погулять по территории, постоять в тишине в храме… Ощущения сложно описывать…
Перед возвращением в г.Пермь обедали в трапезной. Пища простая и очень вкусная (праздничными пряниками порадовала домашних).
Мне очень импонировало, что Петр во время проведения экскурсии тебя просто сопровождает: рассказывает, что-то подсказывает –не более того. Оставляет время побыть без ни кого..
Белогорский монастырь будет интересен обычному человеку, как исторический памятник, расположенный в очень красивом месте, верующему, как православная святыня.
Большое Спасибо за интересную, необычную экскурсию!!!
2018-02-01
Константин 




Столкнулись с неожиданной проблемой поздно вечером в субботу: понадобилось сопроводить на Белую Гору иностранку, совершающую кругосветное путешествие, причём сделать это надо было уже в понедельник. А понедельник – это день, когда туризм замирает. К счастью, нашёлся единственный, и очень удачный вариант – Пётр как раз предлагал поездку в Белогорский монастырь для 1-4 человек. Мы нашли его через сайт, он подтвердил заказ, после внесения предоплаты договорились о месте встречи.
В своём путевом дневнике наша голландка записала:
«…так что нас поехало трое с гидом по имени Пётр. Нам понадобилось ехать на машине два часа, чтобы туда добраться. Погода была не очень хорошей, но Пётр много рассказывал нам о Белой Горе и монастыре, на ней расположенном… Когда мы оказались там, за час мы попили чаю, покушали булочек и побывали в монастыре. После этого мы отправились в обратный путь, который нам очень понравился».
Восторгам девушки, уже побывавшей во множестве стран, от Исландии до Южной Африки, а в России посетившей накануне Перми Москву и Санкт-Петербург, вполне можно доверять. О самой Белой Горе и храме на ней сказано уже много, и многими, так что нам остаётся лишь подтвердить то, что это необычайное место, в котором обязательно стоит побывать, оказавшись в Перми.
По дороге Пётр рассказал историю монастыря и пути, по которому мы проезжали, показывал старинные фотографии, поддерживал светскую беседу (в основном, про путешествия по миру) на английском языке. Все советы, данные им (к счастью, мы к ним прислушались), пригодились. На самой Белой Горе он дал нам возможность самостоятельно побывать в тех местах, о которых он рассказывал, предварительно договорившись о месте встречи. А на обратном пути подвёз нас туда, куда мы попросили.
Прощаясь, мы с зарубежной гостьей искренне поблагодарили Петра, и хотели бы поделиться нашими позитивными впечатлениями о своём гиде с другими путешественниками, которым наш отзыв, надеемся, будет полезен.