Увидеть острова Верховского и их обитателей, подышать морским воздухом и покупаться
2026-06-17
Ольга 




Хочется написать пару слов про экскурсию «Котики и морики». Главное время -4 часа, прям то, что нужно, так как это июнь и во Владивостоке особенно на море прохладно. Выходили в тумане, но потом его сдуло ветром. Природа необычайно красивая, энергетика от всего потрясающая. Котиков видела и в море и на камнях, всё по программе)
Экскурсионное сопровождение достаточно ненавязчивое, гид, он же капитан особенно в детали не вдавался, но достаточно интересно ввел в курс дела, но наверное это и к лучшему, хотелось вообще в тишине за ними понаблюдать, подумываю вернуться сюда с индивидуальным туром и просто понаблюдать за ними.
Маршрут подобрали хороший, шли всё время вдоль берегов разных островов, ещё заходили на мореферму, где можно было купить живых морских гадов, в продаже был гребешок 750кг и трепанг, (не спросила сколько стоит). Как прогулка к котикам, подышать морским воздухом и посмотреть на архипелаг экскурсия хорошая, рекомендую. Но а тем кто любит сырые морики по хорошей цене-это дополнительный бонус.
2026-06-12
Валерия 




Хочу поделиться впечатлениями о туре «Котики и морики». Я была впервые во Владивостоке и мой друг настоятельно рекомендовал взять хоть одну морскую экскурсию, мой выбор остановился на 4 часовом туре, так как я была ограничена во времени, но хотелось увидеть побольше. Мы отправились в путешествие с Токаревского маяка, чему я была рада, так как эта локация тоже была в моём списке дел «успеть увидеть», катер был чистый тентованный, капитан рулил и сам читал экскурсию, я конечно удивилась, но наверное лучше него никто не расскажет, в процессе общения, он рассказал, что во Владивостоке с этим строго и что он учился, а потом сдавал экзамены в администрации, чтобы получить аттестат, чтобы иметь возможность проводить такие экскурсии, что тоже круто и вызвало у меня уважение к данному мероприятию)
Природа просто нет слов, красота! Воздух прям «сладкий». Мы выходили в туман, но это добавило лишь сказочности. Котики, или ларги были милые, нам повезло их увидеть не вводе а на камнях, прикольные конечно существа, рекомендую хоть раз в жизни увидеть их в природе. Подошли мы достаточно близко, можно было их поразглядывать и понаблюдать за ними. В туре есть заход на мореферму, я любительница всего сырого, поэтому отвела душу, единственное не хватило бокала шампанского, тогда вообще было бы супер. Море ещё холодное, мы не купались, но чистое, вода прозрачная и достаточно глубоко видно дно, теперь хочется приехать в августе, чтобы покупаться. Подводя итог могу рекомендовать данную экскурсию. Спасибо капитану Павлу-интеллигентный, молодец, видно что любит то что делает. Котики, острова, море, морепродукты, катер и сама экскурсия были замечательные, не хватило бокала шампанского и теплого моря)
2026-06-10
Нола 




Понравилось абсолютно всё, начиная от бронирования, общения с менеджерами, и заканчивая самим туром. Все было проведено без лишней суеты, с четкими инструкциями и безопасно🤌🏻 Котики – были!! Я как человек приехавший с запада, была поражена тем, что они совершенно не боялись катера, даже подплывали к нам поближе, чтобы посмотреть на нас))
Свежие морепродукты-морики – просто вау 🤩 мясо гребешка было настолько нежным, слегка сладковатым, ну песня. В ресторане не то 100% и цена конечно же в разы дешевле
Отдельные слова благодарности хочу выразить нашему капитану. Если бы безопасность была человеком, это был бы наш капитан)) Человек не только профессионально вел судно, но и рассказывал безумно интересные факты о своем крае
В общем довольна на все 300%, обязательно приеду еще! Спасибо!
2026-06-09
Павел 




Рекомендую!
Лучшее 4-х часовое путешествие что я испытал, находясь во Владивостоке за свои деньги! Экскурсия достаточно необычная потому что всё о море и про море. Одновременно не навязчиво подаётся информация и в целом очень насыщено. Мы прошли по акватории Амурского залива, увидели множество кораблей и насладились отличными видами. Капитан катера очень внимательный, всё знает о здешних местах и обитателях. Для тех кто был одет не по погоде, предложили дождевики, шапочки и пледы. Катер тоже необычный, ни как у всех. Можно сесть спереди, сзади или в каюте - это прикольно когда тебя не "трамбуют" на задней палубе, а есть выбор. Сели мы на передней палубе и не пожалели. Там посвежее но лучше обзор, хотя и на задней палубе свободных мест было с избытком. Котики - самое милое и удивительное что я увидел, это круто - подойти к ним практически вплотную. Зверьки очень любопытные и мне показалось что даже любят позировать. Острова и природа - это то, что будучи во Владивостоке нужно увидеть хотябы один раз!
Отдельное спасибо организаторам. Безопасность тут явно на первом месте. Всё через инструктаж и нахождение на борту обязательно в спасательных жилетах, нас даже подошли проверили пограничники пока мы шли на дальние острова, но снимать их корабль капитан не разрешил. У организаторов всё согласованно и есть, насколько я понял все разрешения. Ребята, вы лучшие! Буду вас рекомендовать!
2026-05-26
Дарья 




Остались смешанные впечатления.
Экскурсия по ряду причин стартовала не у маяка, а потому увидели мы его только с очень большого расстояния, уже сидя на катере в море.
Какой-то интересной программы тоже не было, по пути называли только названия островов, без какой либо конкретики или их истории.
Мореферма — мем. Неопрятная кафешка из нулевых с очерь ограниченным меню, слепленным на коленке. Было даже грустно, что это обязательная часть программы.
НО, увидели морских котиков. Это главное. Они были и от этих зверьков были получены только положительные эмоции. Если едете ради них, то можно скататься, но в одиночестве вам будет скучно. Если и ехать, то с компанией, которая будет вас развлекать в пути, так как большая часть экскурсии — плавание по бескрайнему морю до острова с тюленями. Оно и понятно, острова эти далеко.
Владивосток
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 13
Продолжительность, часов: 4
Место встречи: на косе Токаревского маяка
Стоимость: 4655 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 12
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.