2026-06-11
Марина 




У нас была экскурсовод Наталья. Нам очень понравилась экскурсия - и маршрут прекрасно составлен, мы обошли весь средневековый Выборг, зашли в замок, по пути нам показали интересные музеи, милые и забавные городские скульптуры, оригинальные сувенирные лавки и т.д, Наталья - прекрасный гид, интересно рассказывает, чувствуется, что она любит город, много о нем знает и с удовольствием делится этими знаниями. С нами были подростки (13 лет) им тоже очень понравилось.
2026-05-29
Ольга 




Были на экскурсии 24.05.26г, экскурсовод Ольга.
Были заочно влюблены в этот город по рассказам знакомых, однако через 10 минут после начала экскурсии любовь испарилась и стало откровенно скучно. Речь гида не структурирована, много дат, которые никто и не вспомнит. Много фактов она пыталась безуспешно вспомнить во время экскурсии, много звуков "аааа", "ээээ", "не помню, где эта звезда", " не помню чего то ещё", " не помню когда"- в конце это уже сильно раздражало. Постоянно, каждую минуту, гид перебегала на другое место, и группа за ней. Мы были компанией из трех человек и солидарны с мнением друг друга. Да и во время экскурсии пообщались с другими, у них было аналогичное мнение. В конце уже все не могли дождаться окончания экскурсии, уйти не прилично, и слушать уже нет никакого интереса.
Хотим посоветовать организаторам пройти с гидом этот маршрут, может незаметно, и на себе ощутить впечатления туристов. Ведь мы платим деньги и хотим узнать что то новое и интересное, а не считать минуты до конца экскурсии.
P.S. Гид- приятная женщина, но рассказывать интересно историю, видимо, не её....
2026-05-11
Екатерина 




4 мая 2026 мы спонтанно, буквально за час до экскурсии, забронировали ее у организатора, с которым уже была однажды на этой экскурсии и хотела повторить для гостей. В первый момент я огорчилась, что гид пришла другая, но буквально через несколько минут очень обрадовалась, что экскурсию проводит Анна Владимировна (если я правильно запомнила отчество). Экскурсия составлена настолько грамотно, что прошла на одном дыхании. Анна дает много информации, исторических справок, но делает это не монотонно, а так интересно, включая интерактив, подключая воображение, что многое запомнилось. Анна прекрасный историк, влюбленный в свою профессию, но кроме этого она еще и талантливый оратор и эмпатичная, красивая женщина с хорошим чувством юмора. Довольны остались очень и даже дождь и холод не испортил впечатления.
Выборг
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у Круглой башни
Стоимость: 950 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.82, отзывов: 513
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.