Погулять по извилистым старинным улочкам, посетить сторожевую башню и заглянуть в гости к ювелирам
2023-11-29
Лариса 




Добрый день!
Спасибо за чудесную экскурсию в Кубачи.
Во-первых, спасибо Людмиле, что удалось организовать поездку в необходимый для нас день. Это было важно!
Во-вторых, пунктуальность, подача трансфера, аккуратно вождение. Всё было чётко и клиентоориентированно.
В-третьих, маршрут чудесный. Красота вокруг, интересный рассказ Андрея.
В целом, такое впечатление, что нас возили по ооочень гостеприимным хозяевам. Мы были очень жданными гостями.
Спасибо огромное.
Большой привет всем, кто так радушно открывал нам свои двери и делился частичной себя и своего Дагестана.
2023-10-18
Павел 




По экскурсии. 0. Накануне организатор поездки Людмила написала в месседжер орг информацию и оперативно ответила на возникшие у меня вопросы. 1. Андрей приехал за мной по месту жительства в оговоренное время. Огромный плюс)))), в машине я был единственный клиент)))). 2. По дороге Андрей рассказывал как исторические вещи, так и о реальной жизни Дагестана, отвечал на все вопросы. 3. Машина-Форд в хорошем состоянии. 4. Манера вождения Андрея-спокойная и культурная, без ненужных и утомительных сюрпризов, я себя спокойно чувствовал. 5. Останавливался везде, где я просил, для фотосъемки и.т.д. 6. Заход в музей Кубачинского комбината не занял много времени, он небольшой, но на некоторые представленные в нем сущности стоит взглянуть, так что рекомендую зайти. 7. Также зайти на крышу башни, виды на окрестности весьма и весьма. 8. Обед (600р) в гостевом доме Уют душевный, даргинский хинкал и.т.д, качество-домашнее, весьма рекомендую. Также хозяин этого дома, он кустарно производит на дому продукты из серебра, покажет, как это делает. Мне было познавательно. В поселке существует несколько магазинчиков серебряных изделий, в каждом из них ограниченный выбор изделий, так что нужно обойти их все, все рядом, и только потом что-то приобрести. На маркетплейсе выбор изделий на порядок больше, и цены поинтереснее. Так что покупать только как память, что куплено в Кубачи. Обязательно торгуйтесь, они залепляют цены. В итоге, я был всем доволен. Минусов выдумывать не буду, а так их не было. С Андреем смело можно ехать, в Кубачи, в частности, и получать удовольствие.
2023-06-04
Анна 




Собираясь в Дагестан мы сразу решили, что обязательно должны побывать в знаменитом селе Кубачи.
Нашим гидом в этом путешествии стал Андрей. Очень интеллигентный и приятный во всех отношениях человек, аккуратный водитель.
Много рассказал о Дагестане.
По дороге заехали в Кайтагский этнографический музей. Всем рекомендую его посетить.
Музей небольшой, но в нём вы сможете познакомиться со знаменитой кайтагской вышивкой, увидеть как работают мастерицы. Вас напоят вкусным чаем и угостят местными яблоками в дорогу.
Уезжали из музея, искренне обнимались и желали друг другу всего самого наилучшего!
А дальше наш путь шёл в Кубачи.
Очень рады что добрались туда. Правда жизнь в Кубачи мы представляли себе по-другому.
Много заброшенных домов.
Мастера работают, теперь уже по домам. Знаменитый комбинат закрыт. Но сами мастера бережно хранят оборудование. На закрытом комбинате есть уникальный музей, в него обязательно стоит зайти!
Мы побывали в доме мастера Гаджи Рободана.
Поучаствовали в мастер-классе. Это исключительно интересно.
Любезная жена Мастера накормила нас великолепным обедом, здесь мы впервые попробовали настоящий дагестанский хинкал!
Одним словом, все в Дагестан! И в Кубачи.
И персональная благодарность Андрею и всяческих успехов!
С уважением, семья Бешевли.
2023-04-07
Юлия 




Брали у Людмилы экскурсию в Кубачи 06.04.2023г. Экскурсию вёл Андрей, заехал вовремя, машина была очень чистая, на протяжении всего маршрута Андрей много рассказывал; однако рассказывал тихо (нас было двое, сидели на заднем сиденье, было плохо слышно). Попросили заехать в заброшенный аул, который находился по дороге, Андрей согласился, остановили машину (то есть дополнительно ехать никуда не пришлось), пошли пешком (дорога туда-обратно в аул заняла около часа). Спустя некоторое время Людмила написала гневное сообщение, что мы отклонились от маршрута и должны дополнительно заплатить с человека по 700р!!!, о чём гид Андрей нас даже не предупредил! Сама экскурсия и люди (дагестанцы), с которыми мы общались в течение тура, очень приветливые и добрые; а вот организатор Людмила - оставила крайне неприятное впечатление, ни о каком кавказском гостеприимстве с её стороны и нет речи! Общалась в переписке высокомерно. Людмила, если у Вас свои правила ведения туров: оплата до начала тура, любые отклонения от маршрута, оговаривайте их заранее. Туры от организатора Людмила НЕ рекомендую.
Дербент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: в Дербенте
Стоимость: 7999 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.71, отзывов: 17
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.