Путешествие на Ореховый остров к одной из древнейших крепостей в окрестностях Петербурга
2020-10-09
Кирилл 




29-го сентября мы с женой посетили крепость Орешек. Буду краток, понравилось практически все, был ряд накладок, но группа попалась лёгкая и истерик небыло. Сначала нас попросили немного подождать, так-как народу мало, нужно ещё кого-то поймать в группу. В общем примерно 20 минут простояли, но никто не волновался. В этом случае гаджеты во благо. На самом острове вдруг оказалось, что тамошний экскурсовод опаздывает или ещё что-то. Наш гид не растерялась ни на минуту и взяла огонь на себя и блестяще провела экскурсию по крепости. Следующий момент. В крепости есть кафе, но, как выяснилось, накануне, в воскресенье, всё смели. Наш гид и здесь не растерялась и по возвращению на материк отвела желающих во вполне приличную столовку с реальными ценами. Далее что. Вышли сытые к автобусу, а водитель высадил на стоянке аккумулятор и автобус не заводился. С шутками и прибаутками толкали автобус, женщины с хохотом это все документировали. По итогу наш героический гид посадил нас на рейсовый автобус, взяв, естественно, все расходы на себя. Никто, повторюсь, не истерил. По погоде - ни ветерочка и немного солнышка. Прелесть. Но, говорят, на Ладоге это редкость.
Не получилось коротенько.....
В общем, за экскурсию спасибо!
2019-10-11
Marina 




10 октября 2019 г посетили крепость Орешек, очень погода нам благоприятствовала, встретились с интересными людьми, в их числе: гид Татьяна Рудольфовна, человек , проживающий в данной местности, очень ее знающую и любящую,не только исторические факты , но и современные и передающая свои знания и любовь свои благодарным слушателям, тоесть нам, небольшой группе туристов.
В общем, спасибо, до новых интересных встреч.
2019-09-23
Егорова 




Ездили в сентябре на экскурсию в крепость Орешек. Экскурсия понравилась, экскурсовод Тамара Рудольфовна интересно рассказывала и в пути, пока ехали, и на самом острове. С удовольствием слушала не только я, но и моя 11-летняя внучка. На обратном пути еще заехали к Музею-панораме прорыва блокады Ленинграда", осмотрели военную технику, которая стоит на улице.
При общении с самой фирмой удивил только тот момент, что я специально спрашивала, возможно ли где-то будет поесть, все-таки экскурсия довольно длительное. Мне сухо написали: "На острове кафе нет". Ну, нет так нет, взяли еду с собой. Оказалось, что самым прекрасным образом после возвращения с острова нас завезли в кафе с вкусной и дешевой едой. Не очень поняла, зачем организаторам нужно себя было выставлять хуже, чем есть на самом деле.
Экскурсию рекомендую, но одевайтесь потеплее. Это остров, ветра там в любое время года.
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: у Гостиного Двора
Стоимость: 3500 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 22
Расписание: в понедельник в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.