Полюбоваться первозданной природой Кавказа, узнать историю региона и попробовать местную кухню
2021-07-21
Юлия 




В программе был заявлен пикник на речке, но его не было. По словам гида, такого тура давно не существует, «зачем пить горячий чай из термоса в такую жару»... Можно было и квас из бутылки с хычинами, которые тут же в Домбае купить можно было. Вообще этого не поняла.
На Горе-кольцо сказал «идите туда», сам нас не сопровождал. А туда 2 тропинки идут. По которой идти? И торговые палатки в связи с Курбан-байрамом все пустые - спросить не у кого. И сфотографировать нас некому....
Такое пренебрежительное отношение. Я у Трипстер уже экскурсии заказывала, но таких вещей не было никогда.
И когда по пути на Домбай мы с мамой задали пару вопросов, нам было сказано, что мы сбиваем гида с мысли... и должны будем их задавать на обратном пути. Это через 6 часов что-ли??? Так не бывает. Это индивидуальная Экскурсия и мы не про квантовую физику спрашивали.
Да, экскурсовод спокойный. Да, машину ведёт прекрасно. Но, так и такси можно нанять и поехать самим, а информацию из Випикедии взять. Зачем тогда индивидуальный тур?
2021-06-10
Елена 




Сказать, что очень понравилось - это не сказать ничего! Дмитрий- отличный экскурсовод! Замечательный рассказчик! Столько интересной и познавательной информации, ничего лишнего, но с такой любовью о своём крае может рассказывать только человек, который его любит его всей душой! Покажет и расскажет о таких местах, в которые ни одна автобусная экскурсия не зовезёт! Всё это делает эту экскурсию насыщенной эмоциями, информацией и глубиной! Интересный рассказчик, чувствуется, что любит своё дело! Огромное спасибо гиду за терпение, такт!!!Очень увлеклась и забыла о времени! Маршрут продуман, водитель надёжный, опытный! С таким не страшно отправляться в путь! Время пролетело незаметно!От всей душт благодарю за такую возможность увидеть столько всего!зарядились энергией! Здоровья, удачи , Дмитрий, Вам!
Безусловно буду рекомендовать ! Не пожалеете!!!!
2021-01-31
Алина 




В связи с погодными условиями (лавиноопасный период), пришлось заменить экскурсию поездкой в Верхнюю Балкарию, о чем мы нисколько не пожалели) Потрясающие виды, захватывающая дух прогулка по краю Черекского ущелья и знакомство с местной кухней оставили самые приятные впечатления! Экскурсия проходила в формате, когда никто никуда не бежал, не торопился и не подгонял, что бывает не у всех гидов даже на индивидуальных экскурсиях. Дмитрий очень тактичный и приятный в общении человек, и интересный рассказчик! Также хочется отметить уверенное, аккуратное и опытное вождение, что создавало атмосферу безопасности и комфорта. Если окажемся в тех краях еще раз, с удовольствием съездим с Дмитрием и на другие его экскурсии! Большое спасибо)
2020-09-28
Алла 




Спасибо Дмитрию за отличный день, полезные советы и интересные рассказы по маршруту, по истории, нравам, обычаям не только "по программе", но и в целом по Карачаево-Черкесии и Ставропольскому краю. Удобная машина, хороший гид = только позитивные впечатления. Успели посмотреть Эльбрус с перевала, Домбай, милую речушку с серебряной водой, угоститься в рекомендованном Дмитрием кафе, отдохнуть в термальных ванных. Для желающих расслабиться душой и телом - очень рекомендуется и маршрут и Дмитрий как гид.
Пятигорск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в Пятигорске
Стоимость: 18000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 21
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.