2025-06-13
Паршина 




Здравствуйте! Экскурсия была запланирована, как развлекательное, познавательное и веселое путешествие. От экскурсовода ожидали рассказов про быт и историю ремесел, возможно какие-то рассказы, байки и сказания. К сожалению, в этот раз нам попался экскурсовод, который не знает ничего из этой темы. В процессе экскурсию всю информацию читал с листа/подсказки, не смог заинтересовать группу, насколько я поняла, он больше надеялся на экскурсоводов в музеях Городца, при этом, он абсолютно не умеет строить не только экскурсию, но и передвижение группы по городу, в итоге, нам пришлось 3 раза пройти по одной и той же улице Городца, чтобы получить организационную информацию, даже не экскурсионную, в итоге на это было потрачено наше свободное время, и все пришлось делать бегом. Экскурсовод Павел, не обладает информацией даже о том, где можно купить сувениры и перекусить. В завершении своего отзыва, хочу заметить, что Павел в конце экскурсии, даже не попрощался с группой! В конце, прошу вас ради других групп, не назначать Павла экскурсоводом на эту экскурсию, возможно есть другие направления, где он обладает большей информацией и сможет заинтересовать группу.
2025-05-08
Николай 




Начали экскурсию позже 9:00, закончили раньше 17:00. Из-за опаздывающих выехали лишь около ~9:20-25, причем организаторы к этому отнеслись с пониманием (мы бы тогда тоже не торопились, если бы знали, что нас будут ждать). Когда же мы после первой остановки вернулись ровно в 10:40 (как и было сказано), нам сказали, что мы всех задерживаем, так как все уже здесь. Странная политика.
Благодаря водителю везде были вовремя, двигались быстро. Но, по моему мнению, когда ты везешь полный автобус с 20+ человек, идти на обгон на обычной двухполосной достаточно опрометчиво (не один раз). Вне зависимости от стажа вождения необходимо иметь долю ответственности.
2025-04-27
Юлия 




Экскурсия содержательная, познавательная, разумно выстроенная (выходы из автобуса на маршруте - земляной вал, храм, затем две остановки - Город Мастеров и Музей русского самовара, свободное время на покупку сувениров и обед). Экскурсовод Наталья оставила очень приятное впечатление: речь грамотная, контентом владеет свободно, доброжелательность сохраняет даже в сложных ситуациях (были моменты), дает полезные подсказки.
Высший балл не поставила по субъективным причинам. Во-первых, не продумана организация обеда (экскурсия с 9 до 17, в автобусе есть нельзя). Экскурсовод посоветовала несколько вариантов, но большинство кафе были "закрыты на спецобслуживание" - почему бы организаторам не делать так же (бронирование к определенному времени)? Быстро найти нормальный вариант в незнакомом городе - задача со звездочкой... Во-вторых, среди экскурсантов было несколько групп "активного долголетия", среди которых не все привыкли уважать окружающих, вовремя возвращаясь к автобусу, не затягивая время, рассчитанное под дальнейшие пункты остановок.
Нижний Новгород
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: на площади Ленина
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.38, отзывов: 96
Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.