2026-06-02
Ирина 




У нас был прекрасный экскурсовод Борис, но общее впечатление от экскурсии очень среднее. Дело в том, что организаторы предоставили некачественный автобус. В салоне ужасно пахло бензином, мой ремень безопасности не работал (про другие не скажу, не обсуждали), в минивэне все время что-то дребезжало, гремело, звукоизоляции никакой. Микрофон экскурсовода работал отвратительно - фонил, звук временами пропадал. Поэтому к сожалению, прекрасный рассказ Бориса по дороге в Плес просто невозможно было услышать. Считайте, ровно половину экскурсии мы пропустили. Кроме того, в салоне естественно не было никакого кондиционирования, отсюда духота почти
до обморока. При этом сам Плес трогательно красив и атмосферен, только организаторы подкачали.
2026-05-11
Алина 




Экскурсия в Плёс, на мой взгляд, прошла замечательно. Встретили, отвезли на удобном автобусе, по пути рассказали кучу всего интересного, покатали на теплоходе, быстро привезли обратно. Очень удобно. Особенно в местах, подобных Плёсу, куда не так-то легко добраться без собственного транспорта. Наталья - прекрасный экскурсовод, старалась ответить на любой вопрос, подсказать что-то. От самого Плёса осталось приятное, но двоякое впечатление... удивительно красивая природа, шикарные виды... Но многие кафе закрыты и опечатаны... Чуть дальше от центра, например, возле скульптуры Кошки, много мусора и разломанных причалов... Это печально... В остальном же, если вы оказались в Костроме, данная экскурсия в Плёс - отличный вариант интересно и познавательно провести почти целый день.
2025-11-04
Мария 




Замечательная экскурсия! Неспешно прогуливаясь по Плесу все узнали. Экскурсовод Елена очень интересно все рассказывала. Достаточно времени свободного в плесе, вот только мы приехали в ужасный для Плеса период. Идет какой-то передел собственности, выгнали все лучшие заведения на набережной:( поэтому перекусывать пришлось в уличных забегаловках. Очень жаль, что такое горе пришло к людям, сделавшим так много для Плеса( С нами был ребенок 8 лет, ей конечно долгие истории экскурсовода не были очень интересны, она просто прогуливалась в окрестностях, пока мы слушали. Но физически осилила легко.
Особенно хочется отметить дом-музей Левитана. Скорей езжайте туда! Экскурсовод Любовь Михайловна Лебедева - бриллиант музея! Огромная радость, что удалось пообщаться с таким удивительным человеком, с такой любовью она рассказывала про город, Левитана. Ее предки были дружны с Левитаном в тот период, что он жил в Плесе.
2025-11-03
Мария 




Ездили с подругой, для экскурсии очень повезло с погодой - было солнечно, не очень ветрено. Из-за поездки поздней осенью, 2 ноября, вышло очень атмосферно - начиная от полупрозрачных лесов на берегу Волги и заканчивая прекрасной сияющей луной, которая провожала нас, все очаровывало. Считаю удачной замену прогулки на теплоходе экскурсией в музей Левитана, там была одна из самых обязательных, заинтересовывающих и интеллигентных экскурсоводов, которых я встречала, была очень рада узнать больше и о городе Плесе и о жизни художника из ее уст. Наша экскурсоводов, рассказывающая о Плесе не отставала, у нее был приятный тембр и ненавязчивый манер преподнесения материала.
Кострома
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: ул. Советская,3 у памятника Ю. Долгорукому
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.64, отзывов: 259
Расписание: во вторник, среду, четверг, пятницу и субботу в 11:00, в воскресенье в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.