Прогуляться по многоликому древнему городу, увидеть уникальные иконы и полюбоваться волжскими видами
2023-06-21
Наталья 




Сама экскурсия не плохая. Но есть вопросы к организаторам. Во время пешеходных частей экскурсии экскурсовод не пользуется микрофоном, его у нее просто нет. И когда группа идёт по узкой улочке или тропинке, то информация доступна только для 1-2 человек, находящихся в данный момент рядом с экскурсоводом. Кроме этого, во время экскурсии запланирована переправа с правого берега Волги на левый. В программе указано, что переправа будет на пароме. В реальности туристов перевозят на моторных лодках по 3 человека, не соблюдая элементарные правила безопасности. Ни у кого не было спасательных жилетов. Так же выснилось, что стоимость переправы не включена в стоимость экскурсии, хотя в программе написано, что транспортные расходы включены. Тем, кто был возмущен данным
фактом, деньги за проезд на лодке экскурсовод вернула.
2023-05-17
Ирина 




Места чудесные, предположу что весной (не ранней) ездить лучше всего тк тепло, все цветет (хотя гид наоборот иногда сетовала, мол, что-то не видно теперь из-за пышной зелени). В слякоть и холод я бы, наверное, не так оценила. Программа неспешная, скорее видовая и если можно выразиться "паломническая". Времени в целом на все хватает, мы не бегали, группа периодически разделялась без "насильственного" назидания, и это прекрасно. Еще один огромный для меня плюс - проведение экскурсии в будний день.
Не столько минусы, сколько моменты, которые надо учитывать. По ходу есть несколько высоких лестниц (кому-то не принципиально, но я, например, шла на эти подъемы заранее, а вот несколько человек в итоге просто отказались подниматься и пропустили часть экскурсии вообще). К сожалению, некоторые места могут быть закрыты вне какой-либо логики и графика (не попали в фирменный местный магазин из-за ремонта, в один из храмов вообще непонятно почему). Кафе в городе толком нет, да и времени где-то прям посидеть, все же не будет. Экскурсия не предполагает, что вы умрете от голода, она не такая уж долгая, но лучше все же что-то захватить либо рассчитывайте просто зайти в супермаркет на площади. Хотелось в этих целях поддержать местную пекарню - тоже почему-то была закрыта :(
Гид приятная, отзывчивая, автомобиль комфортный. Но из того, что нам рассказывали, запомнилось немного (предположу, что тк большая часть была на религиозную тему и прошла мимо моего восприятия). Если вы ждете какого-то обширного багажа информации, это как будто не про данную экскурсию все же. Но может, мне так показалось. И добавлю пожелание: хотелось бы, чтобы гид помимо каких-то старинных легенд, обновляла информацию и о свежих новостях/открытиях в регионе, даже если ей самой это не очень актуально (типа нового арт-кластера в ярославле), тем более, что по ее словах в агенство набрали много молодых ребят.
Ярославль
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 18
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у ДК «Железнодорожник»
Стоимость: 3900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.54, отзывов: 26
Расписание: во вторник в 10:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.