2024-10-01
Алина 




Отправились на экскурсию группой из трех человек, нас сопровождал гид Игорь. Выбирали экскурсию, на которую можно было добраться на общественном транспорте без проблем. Дорога на электричке долгая, но прямая. Игорь - замечательный человек, составил нам приятную и комфортную компанию. Как гид учитывая наши пожелания по маршруту и по времени возвращения. Старался показать нам все интересные места. Давал время сделать фото, отдохнуть, где надо. По дороге сделал несколько душевных фото нас со стороны. Маршрут интересный, мы увидели различные скалы, гроты, прошли два моста, в том числе подвесной, реку, конечно. На мост было страшно наступать, но по пути все справились. В жилых посёлках встречались местные достопримечательные места. Даже завели себе собаку на время привала. Ещё раз спасибо Игорь за интересные и памятный день
2023-10-16
Дарья 




Добрый день! Выбирали эту экскурсию заранее,тк ехали в первый раз и хотелось увидеть Екатеринбург с разных сторон. По фото и отзывам,остановились на экскурсии Елены. Мы знали,что общая протяженность маршрута -12 км,и простой уровень сложности ,тк у нас был ребенок и пенсионер. Накануне,экскурсовод предупредила о похолодании,чтобы оделись потеплее. Тк до реки Чусовая мы добирались на элке,то рассказ экскурсовода начался уже там. Она нам нам показала несколько минералов,из которых разрешила выбрать себе. Далее,рассказ был и про копья,и по исследования мест вокруг Чусовой,и много-много чего. Может кому-то будет и интересно,но нас потянуло в сон от такого количества информации. Далее,в течение 4 часов мы добирались до турбазы,где мы могли бы пообедать. По дороге,были красивые места для фото,шли средним шагом,плюс в основном,дорога была через лес,с корнями деревьев,небольшими подъемами и спусками. Также на пути будет 2 подвесных моста,они шатаются и с боязнью высоты вам сложно будет перейти их. Подойдя к забору турбазы,оказалось,там закрытая калитка,которую еще и не просто открыть,тк звонить нельзя,с улицы людей не кормят,надо перелазить или как-то пролазить🙈В общем,Елена нашла какую-то лазейку,нас покормили(естественно,за отдельную плату)но чувство,что нас могут выгнать или арестовать за проникновение на частную территорию не отпускало до конца нахождения там. Обратно,Елена вызвала нам такси ,ехать 10 мин,недорого 300руб,но для кого-то может имеет значение. В заключении,что хочется сказать. Экскурсия,в общем,неплохая,но есть много пробелов в организации,от которых остается неприятный осадок и уровень сложности,я бы написала,непростой,чтобы пенсионеры,дети и неподготовленные люди знали на что идут.
Екатеринбург
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: возле ж/д вокзала Екатеринбурга
Стоимость: 6000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.83, отзывов: 54
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.