2020-06-30
Владлена 




Питер наш любимый город и его красоты невозможно охватить за одну поездку, поэтому каждый свой приезд берем новые экскурсии с разными тематиками. Экскурсия на Васильевский остров была выбрана мной не случайно, я много раз там была, но хотелось каких-то новых историй и эмоций. К тому же, с нами были друзья, которые были в СПб впервые!!! (Да, такое тоже бывает:))
Экскурсия понравилась прежде всего доступностью повествования (Нина очень хороший рассказчик), ты как-будто читаешь интересную книгу с бесконечными и очень красивыми иллюстрациями.
Как маме двоих детей мне было важно, что и мои мальчики (обоим по 12 лет) с легкостью выдержали тайминг экскурсии и многое запомнили.
Но мне не хватило именно кинематографичных историй. Хотя, могу честно сказать, что экскурсия полностью соответствует описанию (для тех, кто его читает:))
Ну и конечно печально было смотреть на парки и скверы из-за ограды, так как в виду карантина все они были закрыты. И отсутствие общественных туалетов (не каждое кафе готово было впустить нас, опять же ввиду карантина) создало множество неудобств, все-таки экскурсия на 3 часа и в жару хочется пить...
Ставлю твердую 4 в надежде на понимание обозначенных "минусов" для заинтересованных экскурсантов)