2026-03-22
Татьяна 




Ездили на экскурсию по Абхазии со Станиславом 21 марта. По договоренности доехали до КПП самостоятельно, перешли границу (это вообще без проблем и гораздо быстрее, чем на автомобиле). Нас встретил Станислав (заранее ему отправили нашу фотку). Классный, комфортный автомобиль, аккуратное вождение, уверенное чувство безопасности. Станислав местный житель, прекрасно знает и любит страну, отличный собеседник, очень приятно общаться, а это залог хорошего настроения. Посетили водопад на ГЭС, погуляли по парку, посетили Новоафонские пещеры. Отведали прекрасного вина и пообедали в отличном ресторане на берегу озера. По дороге на озеро Рица любовались шикарными пейзажами. На озеро приехали ближе к вечеру, народа уже не было, чудесное озеро и заснеженные горы, великолепные пейзажи. Нагулялись вволю и сделали чудесные фотографии. Станислав нигде нас не торопил, гуляли сколько хотели. А на обратной дороге заехали на Голубое озеро, красотища. Даже ранней весной! Да, и самое главное. С нами была девочка 13 лет, и даже ей все понравилось, сама сказала, что гид интересно рассказывал. Это нонсенс!!! Спасибо Станиславу за прекрасный день. Надеемся на новые экскурсии.
2025-08-15
Павел 




Ездили семьёй и остались очень впечатлены и довольны. Границу прошли пешком за 10 минут, на абхазской стороне сразу встретил гид Станислав. Ехали на микроавтобусе с кондиционером.
Пещера потрясает размером и видом. В Новом Афоне посмотрели водопад и монастырь у подножия горы. Затем отправились к Юпшарскому каньону, Голубому озеру и озеру Рица. Виды просто атас. Обед в ресторанчике с национальной кухней был выше всяких похвал, стеклянный мост взбодрил после еды не хуже кофе.
Маршрут гибкий. По пути увидели зиплайн, захотели прокатиться, сделали остановку без вопросов.
Никаких навязанных покупок вина или мёда. Если есть желание, заезжаем. Если нет, едем дальше.
Гид говорит по делу: менталитет, история, традиции и обычаи, ответы на любые вопросы, хороший темп. Дети в полном восторге. Абхазия берёт природой и доброжелательными людьми. Рекомендую тем, кто хочет за один день спокойно и с комфортом увидеть главное и не зависеть от группы.
2025-08-05
Воронежская 




Только что вернулись из потрясающей экскурсии по Абхазии!Это был день, полный нереальных эмоций и красоты!
Путешествовали на удобном минивэне - идеальный вариант! Только наша семья, комфортно, можно было расслабиться и наслаждаться видами по дороге. Водитель-экскурсовод, Станислав, влюбленный в свою страну человек, все рассказал, показал, отвечал на вопросы.
Что покорило:
Гагра: Прогулялись по набережной, вдохнули этот особый колорит. Сделали фото.Море, пальмы, атмосфера!
Голубое озеро: Это что-то нереальное! Такой насыщенный, яркий бирюзовый цвет воды - просто волшебство! Обязательно сделали миллион фото.
Озеро Рица: Виды захватывают дух! Горы, отражающиеся в чистейшей воде… Словами не передать, это надо видеть! Покатались на электромоторной лодке. Поели мягкого мороженого.
Пицунда: Финал дня - великолепная сосновая роща и долгожданное купание в теплом море! Пляж шикарный, вода чистейшая. Идеальное завершение путешествия!
Итог: Экскурсия превзошла все ожидания! Отличная организация, шикарные локации, море впечатлений. Очень рекомендую всем, кто хочет за один день увидеть самое-самое в Абхазии и получить нереальный заряд позитива! Станислав, спасибо за прекрасный день!
Адлер
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: от вашего отеля либо от границы с абхазской стороны
Стоимость: 13000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.97, отзывов: 144
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.