Отправиться в увлекательное путешествие в город-курорт и Рицинский реликтовый парк
2022-08-29
Алия 




Потрясающая экскурсия , влюбились в Абхазию,в следующий раз приедем обязательно отдыхать. Интеллигентный экскурсовод , рассказал много интересной информации, комментировал каждую точку остановки и делился историческими фактами и интересными легендами. Объяснял географические особенности местности, описывал откуда берет русло каждая река ,которую мы встретили. действительно всем советую! была остановка в старой Гагре, столько зелени ,пальм и деревьев,после Адлера особенно бросается в глаза обилие растений, после этого отправились на Рицу, красивее Рицы может быть только дорога до нее:) столько потрясающих локаций- Юпшарский каньон, голубое озеро, подвесной мост, и многие другие после отправились в Пицунду где нам дали час поплавать в чистейшем море. Были компанией из 5 человек один из них ребенок 5 лет. Все в полном восторге и под большим впечатлением.
ИТОГ:
1.Комфортный минивен
2.Аккуратный интеллегентный водитель-экскурсовод
3.Потрясающие виды и локации без толп людей
4.Личная экскурсия без лишних людей
5.Никто ничего нам лишнего не втюхивал,наоборот экскурсовод предупреждал обходить стороной цыган и фотографом с животными.
6. Получилось по цене !!!дешевле чем если бы брали обзорную экскурсию с набитым автобусом 40человек
Действительно идеальная экскурсия, всем советую!
2022-04-01
Ирина 




Спасибо большое Адгуру за удивительную экскурсию!
Меня всегда восхищали увлечённые своим делом люди. Адгур - необыкновенно начитанный, интеллигентный, любящий свою страну и свою работу человек.
Да в Абхазии до сих пор встречаются разрушенные дома, памятники культуры, но знаете, вы постепенно перестаёте замечать это, потому что перед Вашими глазами встаёт красота и история подвига этого народа.
Мало грамотно выстроить экскурсию, так, чтобы туристы максимально много посмотрели, при этом не были в состоянии загнанной лошади, нужно же ещё за такой маленький отрезок времени познакомить с целой страной. А Адгуру удалось влюбить нас в неё.
Всё прошло замечательно!
Туристам, планирующим экскурсию в горячий сезон, хотелось бы посоветовать самостоятельно добираться и проходить КПП Псоу- туда ходят и рейсовые автобусы, в т.ч. с жд вокзалов, отдельный коридор для пешеходов , что не только поможет снизить стоимость экскурсии, но и значительно сэкономит время в пути.
2021-08-10
Алексей 




Были на экскурсии "Малое кольцо Абхазии" с семьей с гидом Адгуром. Выбирали гида по отзывам и не ошиблись. Изначально предполагалось, что Адгур заберет нас от отеля в Адлере, но за день до поездки Адгур позвонил и предупредил о пробках/очередях на границе и предложил 2 варианта: либо он, как и договаривались, заберет нас от отеля, либо мы сами приедем утром на такси до границы и пройдем границу до 5.30-5.40 утра. Мы согласились на второй вариант, но были сомнения, т.к. были с ребенком 5 лет (рано вставать). Благо мы жили недалеко от границы и на такси ехать 7 минут. Границу прошли вообще без очередей. За границей нас встретил Адгур. В итоге, мы не пожалели ни разу, что согласились приехать пораньше, т.к. все объекты мы посетили не то, что без толпы и очередей, а на большинстве были практически одни. На обратном пути мы видели в местах нашего посещения кучу туристических автобусов, десятки, а может и сотни людей, очереди к объектам и т.д. и лишь вспоминали, как мы одни там гуляли. Что касается самой экскурсии, то она оправдала наши ожидания, т.к. мы специально выбрали не самую дальнюю экскурсию в виду наличия детей. Ехали не спеша, везде останавливались на прогулки. По пути Адгур вел свой рассказ. Слушать было очень интересно. Рассказывал не заученными фразами, а просто рассказывал свободным языком. Чувствуется, что гид подробно знает историю своей страны и историю мест, о которых рассказывает. На любой вопрос мог дать развернутый ответ: и про историю, и про экономику, и про войны, и про быт, и про политику, и про географию и т.д. Некоторые вопросы не задали лишь потому, что не хотелось прерывать интересный рассказ. Гид ничего не навязывает, не завозит специально на дегустации. Если попросите что-то (например, мёд), то может посоветовать. Но сам ни разу нам ничего не предлагал и не навязывал, что было очень приятно. На каждом объекте спрашивает, сколько времени надо на прогулку, никуда не торопит, на часы не смотрит. В итоге, мы даже пробыли в Абхазии больше, чем указана продолжительность экскурсии. В общем, если поедем еще на экскурсию в Абхазию, то обратимся к Адгуру. Нам понравилось. Рекомендуем.
Адлер
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 7
Место встречи: КПП Псоу
Стоимость: 16150 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.95, отзывов: 20
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.