Исследовать Баксанское и Чегемское ущелья, увидеть озеро Гижгит и искупаться в термальном источнике
2022-06-26
Ирина 




С удовольствием провели время. Живописный маршрут, потрясающие ущелья, очень красивые горы в шапках тумана. Впечатлило озеро Гижгит-невероятно бирюзовая гладь! Очень благодарны нашему гиду-Денису, который постарался не только провести нас по удивительным местам, но и создать комфортную атмосферу, рассказать много интересных фактов, выбрать отличные локации, зарядить позитивом! За день мы получили море положительных эмоций, попробовали местную еду, успели искупаться в термальных источниках. Замечательная поездка, все было отлично организовано! Рекомендую!
2021-11-06
Алла 




Джип тур из Кисловодска в Кабардино-Балкарию.
Честно говоря, ожидали от путешествия большего. Так заманчиво все расписано в описании экскурсии. По факту очень долго ехали по трассе до Баксайского ущелья. Водитель Марат ничего не рассказал "о повседневной жизни и традициях кабардинцев и балкарцев", истории Кавказа, не поделился и местными легендами (все это было обещано в описании экскурсии) А нам так хотелось узнать "о древних артефактах, найденных здесь археологами, и загадках, окружающих ущелье."
Озеро Гижгит и перевал Актопрак очень понравились, а вот Чегемские водопады вообще не произвели впечатления. Все портит рынок, организованный местными жителями в этом туристическом месте. Кафе, которое посещали, не понравилось: специфический запах (видимо шкур, которые там повсюду), отвратительное отхожее место (по другому его просто не назовёшь, да еще и платное), еда съедобная, но не всем понравилась.
На термальные источники мы ехать отказались, потому что понимали, что устанем от дороги еще больше. А она действительно дальняя.
Конечно, Кабардино-Балкария прекрасна, и с погодой повезло. Отмечу также профессионализм нашего водителя (именно как водителя) и комфортный джип, в котором мы прекрасно разместились всемером.
Но это было, как если б вы заказали такси до определённого места. Экскурсия , все-таки, это получение новой информации.
Жаль потраченных денег :-(
2021-10-25
Надежда 




Отличная экскурсия, подарившая массу впечатлений. Нам еще повезло с роскошной погодой: небо прочистилось от низкой облачности и в горах установилась очень хорошая видимость. Мощная, подходящая машина, очень профессиональный водитель Дмитрий, знающий гид Юлия, приятная и доброжелательная девушка, насыщенный маршрут, горные пейзажи и виды, которые потрясают своей красотой. Единственное, что нужно учитывать - местами пеший маршрут сложноват, лично для меня было так (а у меня есть проблемы со здоровьем - укорочение ноги и стопы, мышечная атрофия), в одном месте совсем сложно было карабкаться, но я просто не пошла туда, а наслаждалась шумом водопада внизу. Мне помогали и водитель, и гид, подавали руку, поддерживали, фотографировали. Очень благодарна и признательна им! ))) Приятно иметь дело с хорошими людьми! Рекомендую поездку однозначно!!!
Кисловодск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в Кисловодске, Ессентуках, Пятигорске
Стоимость: 25200 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.76, отзывов: 45
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.