За один день посетить спа-центр «Амза», дом Княгини Ореховой, Белые скалы и ж/д Псырцха
2024-03-19
Дмитрий 




Замечательная экскурсия, грамотный экскурсовод Эдуард, качественно составленный маршрут с посещением знаковых, наикрасивейших и наивкуснейших мест. Эдуард на одной из локаций, где мы пофотографировались, полюбовались красотой моря угощал нас вкусным чаем и домашним пирогом с творогом, было очень душевно). Советуем посетить с Эдуардом термальные источники, знает все тонкости и лучшие места. В Ново Афонский монастырь хочется возвращаться снова и снова, очень душевное, уютное и красивое место. Красота водопадов восхитила, идёшь вперёд, думаешь это самое красивое место, а нет, впереди все самое красивое... Маршрут так опытно составлен, что по времени идеально было находиться в том или ином времени (количество посетителей, освещение, закат солнца) Эдуард отвечал на все интересующие нас вопросы, такое ощущение он знает все... Обед был в интересном месте в Сухум на набережной, очень вкусная и недорогая кухня, отведали блюда традиционной Абхазской кухни, по нашим пожеланиям (в маршрут не входило) Эдуард нас завёз на дегустацию вина и сыра в потомственное фермерское хозяйства, где нам провели ещё и в придачу и экскурсию по саду, где растет виноградник, мандарины, апельсины, хурма, сделали пару классных фото вершин снежных гор.
Рекомендуем экскурсии с Эдуардом!
2023-08-24
Анастасия 




Нам все-все очень понравилось. Эдуард приехал вовремя. Машина хорошая, просторная, чистая. Успели проскочить таможню с небольшой очередью. Далее поехали к старой железной дороге Нового Афона и после к термальным источникам, времени было купаться сколько захочешь, понравилось. Конечно, в прохладную погоду было бы прикольней, но и так на пробу потестить было интересно. Потом мы поехали к дворцу князя Смецкого, впечатляет, но и угнетает, насколько все развалено, обидно. Дальше был Сухум, обед в Абхазском ресторане и прогулка по набережной и порту.
Эдуард по нашей просьбе отвез нас в Каманский монастырь, сначала мы заехали к источнику (место гибели св. Василиска), там можно набрать воды, а также окунуться. Вода чистая, прохладная и безумно вкусная. В Каманском монастыре Святого Василиска можно оставить записочку с просьбой к Святому, говорят реально помогает. Мы много еще чего там не успели посмотреть, поэтому 100% будем возвращаться. Место очень одухотворяет, потрясающая аура чуда.
Дальше мы поехали в Гагры, погуляли по набережной, полазили в драматическом театре и поехали назад.
Итого: экскурсия очень понравилась, день пролетел незаметно, Эдуард проводит экскурсию спокойно, информацией не напрягает, водит прекрасно. Ну и конечно после термов было очень вкусно выпить чая с травами и попробовать пирога от супруги Эдуарда. Спасибо! Будем обращаться еще)))
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в Сочи, Адлере или Олимпийском парке
Стоимость: 7350 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 27
Расписание: в понедельник, среду, пятницу и воскресенье в 05:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.