2026-01-15
Светлана 




Приветствую всех путешественников! Не люблю писать отзывы, но гнет обещания, данного мной Евгению, давит на меня уже несколько месяцев 🙂. Отдыхали в Калининградской области во второй половине сентября. Погода стояла шикарная, и мы с сыном старшеклассником решили не терять времени даром и осмотреть все достопримечательности. Наш выбор пал на предложения Евгения. Забронировали сразу 2 экскурсии: Три в одном Балтийск, Янтарный и Светлогорск и Волшебная Куршская коса. Если написать коротко, то было просто ВАУ!!! Обе поездки с Евгением нам очень понравились, до сих пор вспоминаем. Все было просто супер👍! На хорошей машине Евгений забирал нас прямо от отеля в заранее обговоренное время. Водитель он отличный, знает лучшие дороги до места назначения. Покажет все ТОП-локации Калининградской области, которые есть по пути. У него все схвачено, за все заплачено! Во всех этих городах он отправлял нас на доп.экскурсии (уже с другими экскурсоводами и конечно по желанию). Подборка у него лучшая, уже не надо голову ломать, что посмотреть. В Балтийске были на шикарной прогулке на катере, осмотрели все военные корабли. Кто поедет, обязательно берите, не пожалеете. В Янтарном тоже осмотрели все что можно, еще и закат на пляже застали. Куршская коса - отдельный восторг. Очень понравилась экскурсия на орнитологическую станцию, хотя я сначала не хотела, думала, что фигня.
А Евгений с моим сыном еще и устроили заплыв в Балтийском море в 20-х числах сентября. Причем Евгений знает, как лучше организовать маршрут, мы вообще нигде не толпились, хотя народу было полно. Ресторан на обед он нам тоже организовал заранее, а вечернюю пробку на обратном пути мы как-то лихо объехали. Евгений нигде нас не торопил, по пути делал ненавязчивый экскурс, везде нас фотографировал. Время в обоих поездках заканчивалось не по таймеру, а только когда мы все осмотрели. В отель возвращались уже по темному. Нам цена показалось оправданной и все очень понравилось! Евгений, вам большой привет и наши благодарности ❤️. Пусть в новом году у вас будет много-много хороших клиентов!
2026-01-03
Ольга 




Все очень понравилось. Таксист который на кануне вез из аэропорта, сказал зачем Вам этот Балтийск. Честно хотели изменить состав экскурсии, НО посетить Балтийск стоит, хотя бы для того чтобы прокатиться на катере и увидеть мощь Балтийского флота. А также заехать в янтарный, на сам карьер смысла конечно ехать нет, но рядом с карьером есть замечательный магазинчик с маленьким камнерезным цехом, проведут мини экскурсию и можно приобрести ювелирные вещички, мы приобрели, кстати цены дешевле, чем в Калининграде. У нас в гостинице Редиссон все дороже. Затем заехали в Светлогорск, очень хорошенький городок, прогулялись по украшенной небольшой улочке, спустились к морю на лифте, кстати спуск по карте 120₽/человек, и подъем 120₽/человек. Лучше купить билет за 200₽ он действуем и на спуск и на подъем (выгоднее). Там же Евгений посоветовал ресторанчик армянской кухни( блин название выпало из головы), но очень вкусно. Брали ассорти шашлыка+ассорти овощи на гриле, и хачапури по-аджарски, а так же глинтвейн( но глинтвейн был вкуснее в янтарном на пляже). Затем Евгений любезно согласился заехать в Зеленоградск, городок украшен лучше, но честно мы уже подустали и нам хватило прогуляться 800метров по главной улочке, купить вкуснейшие крендели с корицей и миндалем. И довольными уставшими вернуться домой! Обязательно посетите экскурсию с Евгением, абсолютно не напрягающие и комфортно. Спасибо и привет из Екатеринбурга
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 8
Стоимость: 16000 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 65
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.