2025-04-02
Ilona 




Хороший водитель и комфортная машина. Нас не торопили, прекрасно отобедали в ресторане ‘Абхазский двор’, спасибо водителю что именно сюда привез , а не в заведения на оз. Рица.
Я в Абхазии уже была трижды. Купила экскурсию чтобы подруге показать природу Абхазии. Природу и локации, все остальное(а то это всевозможные дегустации)не стоят вашего внимания 110%
Из минусов;
- дегустация чая.
Покупайте чай , НЕ в расфасовке которая уже у них готова к продаже( тем более кто когда он был зафасован), а просите чтобы насыпали тот чай который перед вами в больших емкостях, в них красивый чай много ягод или трав в пакетах-фасовке сыпят только возле прозрачных экранов пакета, чтобы было красиво.. Купили на 4000 чая, открыв дома, полное разочарование. Это касается чая с добавками.
- дегустация вин-это стыд и позор. Как можно это пить , еще и по ценам приличного бутылочного вина из Краснодарского края!? Вы попросите их показать где это вино делают и в чем его хранят. Все вина конечно же сладкие, очень удобно, в любое пойло добавь Сахар и оно станет питким.
Дают закусывать ликерное вино, краковской колбасой🤢
В Крас. Крае столько виноделен с шикарными винами, и экскурсиями на эти винодельни. Не тратьте свое здоровье на эти абхазские напитки непонятного происхождения.
Сыры и колбасы возможно кому-то придут по вкусу , НО они на 50% дороже любого рынка Адлера или Сочи, таких же абхазских лавок полно на набережной Сочи, не переплачивайте в этих « туристических местах» На рынках вам не продадут низкого качества товар, там продавцу нужно чтобы вы вернулись и рассказали другим где такую вкусную продукцию приобрели, а в Абхазии весь упор на поток туристов, им все равно купите вы или кто-то из следующего автобуса.
2024-11-12
Алиева 




Поездка получилась замечательная. Группа из 6 человек, отлично со всеми пообщались. Отдельный респект и благодарность Мише - это наш водитель-гид. Весьма образованный молодой человек, интересный рассказчик, ни минуты мы не ехали в тишине - он все время рассказывал какие-то факты из историю, обычаи и традиции страны. Сама Абхазия (вернее, та часть, в которой мы побывали) - удивительная. Природа живописная. Получилось как в сказке "12 месяцев", встретили все времена года за один день. Приехали - как летом, жарко, вода в море теплая, вся набережная утопает в зелени. Дальше по устью реки Бзыбь уже попали в осень - желтеющие леса, сырость, пасмурно. Ну а по дороге к обзорной площадке на озеро Рица и вовсе не смогли подняться из-за снега и гололеда на дороге, немного пришлось пройти пешком. Но это никак не повлияло на настроение и ощущения. Не успели уехать оттуда, а уже хотелось вернуться.
Адлер
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Адлере
Стоимость: 2800 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.61, отзывов: 64
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.