2023-08-10
Мария 




Это были незабываемые 2 дня путешествий, очень насыщенные,интересные,познавательные. Фото как с обложки журналов, такая впечатляющая природа, не хотелось даже фотографировать и отвлекаться, тк на фото не передать всего могущества и величия, а глазами хочется впитать все вокруг. Надеюсь ,что мы еще встретимся и все таки доберемся до Монголии.
Мы посмотрели очень много, хотя не торопились и нас никто не торопил. По нашей просьбе нам нашли авто и показали Луну и Марс 2.
Я думаю мало есть стран, где такая разная, могучая, впечатляющая природа как на Алтае.
Какие душевные люди, открытые,радушные.
В следующий раз будем планировать поездку на осень, посмотреть бирюзовую Катунь.
Огромная благодарность Ирине и Олегу за их работу, очень внимательные, заботливые, интересные люди, фанаты своего дела!
2023-06-12
Ирина 




Наше путешествие началось со слов Ирины: "На эти два дня мы с Олегом - ваши папа и мама!" Мы немного удивились, в нашей группе подобрались примерно ровесники. Но мы, действительно, все время путешествия чувствовали заботу и ответственность за нас.
Олег был нашим водителем. Профессионал своего дела, он уверенно и безопасно вёл автомобиль по всем горным серпантинам и перевалам. Качественные снимки пейзажей мы могли делать на ходу, благодаря чистым стеклам, которые Олег тщательно протирал на остановках. Галантный, с хорошим чувством юмора, прекрасно знающий местность, он безошибочно находил лучшие ракурсы для фото, мог поставить "вишенку на торт".
А "торт" (наши незабываемые впечатления) искусно пекла хозяйка путешествия - Ирина, человек влюблённый в Алтай, его людей, природу и культуру.
Все два дня путешествия были полны живым и интересным общением. Не монотонная лекция, а многогранное погружение в историю и философию Алтая. Ирина рассказывала о писателях и об учёных, исследовавших эти места, читала стихи, знакомила с народными легендами и историями про шаманов. Во время путешествия она включала соответствующие месту музыку и песни, угощала вкусным чаем из алтайских трав из национальных пиал.
В организации путешествия понравилась возможность выбора. Место ночёвки мы заранее забронировали по своим предпочтениям. Во время путешествии Ирина своевременно предлагала нам несколько вариантов мест, где мы могли перекусить.
Конечно , за два дня мы только приоткрыли для себя Алтай, но полюбили его всей душой и продолжим интересоваться этим самобытным местом. И очень надеемся вернуться!
2023-06-09
Лариса 




Как же я люблю «одинокие туры», а не «100 мест за 5 часов», где не успеешь выйти из машины и осмотреться, как гид уже многозначительно посматривает на часы🤦♀️
Алтай не любит суеты!
Тут надо весьма почтенно относиться к энергии земли, слушать горы и тишину, наблюдать за реками и облаками, внимательно слушать местеых жителей и быть им созвучной.
Для чего?
Для того, чтобы научиться останавливаться от бешеного жизненного ритма, слышать и еще лучше познать свои истинные желания, познакомиться с еще не раскрытыми собственными талантами и ресурсами! Все это возможно в этом трогательно-мистическом месте!
Мне необычайно повезло с погодой (каждый день +35 и без дождей!)
Особенно повезло с гидом-этнографом Ириной и прекрасным водителем таким же знатоком Алтая и вдохновителем фотографии Олегом, который в каком месте не встанет-это место является настоящим шедевром для фото!
Ирина сама обладает характером тонкого и чуткого наблюдателя и поэтому никогда не торопила в местах остановок, давала насладиться природой наедине с этой чудесный природой Алтая, очень внимательно следила за моим настроением, одним словом относилась ко мне как к дорогому фарфору!
Повезло тем, что еще не доехал на Алтай наш турист/отпускник и мне казалось, что я одна сейчас в Раю, наедине со всеми духами природы…
Мне посчастливилось наблюдать стремительное таяние снегов, разлив рек, как только-только просыпается природа в горах, даже довелось увидеть сонных змей и… не испугаться!
Вообще со многими страхами тут расстаешься и это замечаешь только по факту😉 думаешь: «А почему вдруг не чувствуешь, вот прямо сейчас, опасности, когда раньше просто холодел (это я про змей) и, не фига не понимая почему такое происходит, улыбаешься этому радостному открытию…
А еще я радуюсь, что за 2 дня столько увидела красоты в пути, доехав почти до монгольской границы, что узнала какой бывает разный и самобытный, ни на что не похожий Алтай!
Радуюсь новым душевным друзьям!
Радуюсь, что надышалась преображающим воздухом Алтая, напилась вдоволь таежного богатырского чая, которым всегда угощала Ирина с местными сладостями (Россия в лице Ирины- щедрая душа!) , услышала новые легенды богатейшей истории и преисполнилась гордостью, что эта земля моей Родины!
Горно-Алтайск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 6
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: Горно-Алтайск , аэропорт или отель по тракту
Стоимость: от 64000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.