2025-09-27
Ирина 




Природа страны очень красивая! Некоторые здания реставрируют, но много что еще нужно приводить в порядок. В начале экскурсии нас завезли в какой то чайный дом, сомнительной чистоты, где к тому же платный туалет на улице без всяких удобств. Кстати, по всей Абхазии туалеты, как в 90-х годах, без удобств и все платные! Далее нас повезли в винный дом, тоже без следов чистоты, где нам раздали грязные бокалы со следами женской помады, когда я указала на это, мне сказали, что ничего страшного, поменяли мне бокал, а тот грязный! поставили снова на стол для других посетителей! Потом поехали на Рицу, дорога до него живописнейшая! Останавливались несколько раз полюбоваться и сделать фото. Ну и конечно же, само Озеро Рица красивейшее с чистейшей водой. Жаль, что было прохладно и дождливо и не решились прокатиться на лодке или катамаране по озеру. Обедать отвезли в очень приятное кафе Абхазский дворик с красивой территорией, где готовят быстро и вкусно! Сам водитель, он же рассказчик, интересно рассказывал о стране, узнали много нового, но в конце вел машину немного агрессивно, обгоняя через сплошные, было страшновато… В целом экскурсия понравилась по Абхазии, но если только не в этот чайный и не в этот винный дом. Если бы в какие то другие места на дегустации завозили, в более чистые, было бы супер! Но это лично мое мнение, может кто-то не будет обращать на эти мелочи внимания.
2025-08-26
Шакир 




Экскурсия прошла отлично! К сожалению, пришлось перенести экскурсию на день позже, в связи с состоянием здоровья моей подруги. Очень круто, что организаторы вошли в положение и с переносом не возникло проблем.
Насчёт самой экскурсии. Нашим гидом был заводной и позитивный мужчина - Эгель, с которым не успеваешь соскучиться. Он сам из Абхазии, поэтому много знал про страну и отвечал на многие вопросы.
Мы посетили много красивых мест, от красоты которых захватывает дух. Также мы побывали на дегустации чаев, вин, сыров, а также желающие могли прокатиться на зиплайне. Плюсом все получили очень вкусное бесплатное мороженое за счёт гида, из натурального молока.
Не понравилось то, что в машине одно боковое окно было заклеено скотчем, из-за чего не всегда можно было рассмотреть красоты во время поездки.
Очень красивая и дружелюбная страна, в которую мы обязательно ещё вернёмся! Спасибо организаторам и гиду.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: в Олимпийском парке или по договоренности
Стоимость: 2900 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 610
Расписание: ежедневно в 09:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.