Пройти по Неве к Северным островам Петербурга и проводить закат на самой романтичной экскурсии
2026-06-08
Инна 




Экскурсия началась с того, что надо было найти судно. На причале, указанном в сообщении, стояли еще 3 судна - никаких опознавательных знаков ни у кого не было - пришлось бегать и спрашивать у всех подряд. Благо помог конкурент организатора (сначала, конечно, к себе позвал😅), но потом указал, куда идти. Уважаемые организаторы, поменяйте, пожалуйста, сотрудника, который принимает оплату - это испортило все настроение со старта. В начале мне грозный тоном заявили, что надо дать "БЕЗ СДАЧИ!". Сразу почувствовалось "элитность" вояжа. Очень странная фраза для рейса в 8 вечера - неужели нет сдачи. У меня оставалась оплата 1120 рублей. Т.е. если бы я пришла с 5000, то у меня бы просто их забрали или отправили бы домой?) Благо с собой были мелкие деньги - я дала 1150 купюрами. Стоит ли говорить, что мне даже не попытались дать сдачи?))) В ответ только сказали: "На диваны за 500 рублей сядете?" Отсутствие наличных денег (все понимаю - может, только сдали деньги) не освобождает от обязанности дать сдачу. Либо указывайте изначально в уведомлении, что необходимо брать с собой деньги для оплаты без сдачи. Само судно хорошее, чистое, даже на стульях было удобно. Музыкант шикарный, репертуар великолепный. Экскурсовод хорошо провела, но часто не указывала, в какую именно сторону смотреть. Сама она была на нижней палубе, большинство людей сидели на верхней - и мы просто крутили головой по всем сторонам, не понимая о каком именно здании речь. В целом, советую брать экскурсию по факту на причалах, чтобы вас сразу провели к теплоходу, а не бегать и искать самому. Ну и заодно сразу сможете оценить гостеприимность организаторов, а не брать кота в мешке и терпеть "элитность".
2026-06-06
Эрика 




Пришли за полчаса до начала, как написано в описании, простояли в ожидании посадкина пекле все это время, даже больше, кораблик задержался, сели на 10 минут позже, потеряно время
Пришли мы первые, зашли на кораблик последние, подтянулась толпа людей, начали всех толкать пихать, чтобы пройти поскорее, неприятно
Саксофона не было, был только экскурсовод на протяжении поездки, что что, а экскурсовод мастер своего дела, очень интересные истории
Сумму платили за экскурсию и за живую музыку, которой не было, поездка, которая была, столько не стоит!
Наша оценка 2 из 5
2026-06-02
Ольга 




саксофонист это, конечно, прекрасная идея! атмосфера сразу плюс вайб))
впечатлило состояние теплохода, новый, стильный, чистота!
гид Анна, милашка, профессионал)
читала, что вкусный глинтвейн, чистая правда и на вине и на соке, вкусно!
2026-05-30
Анастасия 




Честно ,не стоит переплаты за "vip" поездку . Взяв обычный закрытый паромчик был тот же эфект.
Прочитав все отзывы на эту экскурсию думала ,что все же повезет . Начнем с самого судна ,оно достаточно большое ,есть закрытая и открытая кабина ,бар в котором почему то стоит ветрина полная ,а на деле половины нет . Нас было 4 человека и что б нам разместиться всем за один столик и ехать с компанией не получилось ,весь народ раселся сразу так ,что остались только стулья и получилось не комфортно сидеть кто где смог приткнуться . Мне досталось место у стены и половину экскурсии просто не увидела ,когда рассказывают ,я поворачиваю голову а там стена ,с другой стороны людские головы и ничего не видно . Были экранчики что б видеть куда мы плывем ,но извините в телевизор и дома можно посмотреть,к тому же видно в них только реку и мосты.
В финский залив мы так и не вышли ,хотя погода позволяла ,не знаю почему. Экскурсовод то рассказывал ,то подключал музыканта и они чередовались что не дало возможности раслабится . Сам музыкант играет хорошо ,с душой . Экскурсовода в какой то момент перестали все слушать,набрали себе пива причем в банках( потому что в стекле не было ,не говоря уж про кружки это наверное в целях безопасности) зачем тогда делать красивую витрину если ничего из этого нет в продаже? И плыли мы будто одна огромная гоп компания .
Выход на открытую палубу был доступен всем желающим ,там так же на динамиках можно было услышать экскурсовода . Дверь никто не закрывал ,дуло по ногам .
В общем итог такой: не стоило это переплаты за то что бы на крутом пароме покататься ,даже тут жадность все испортила . Если кого то это устраивает ,то конечно берите . Лично мы не получили удовольствия и рекомендовать именно вас и ваш тур своим друзьям не буду .
Санкт-Петербург
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 20
Продолжительность, часов: 1.5
Место встречи: возле метро «Адмиралтейская»
Стоимость: 1200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.59, отзывов: 362
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.