Горные пейзажи, древние храмы, виды на Эльбрус и заповедные места Кавказа на автомобильной экскурсии
2022-10-01
Екатерина 




Наконец-то я посетила Карачаево-Черкесию - прекрасное место с живописными видами. И помог нам в этом Олег - гид, любящий свое дело, хорошо знающий эти места да и просто атмосферный человек! Машина чистая, Олег юморит всю дорогу, пейзажи захватывают воображение. Что еще нужно для полного счастья? Несомненно, вкусная еда. Обязательно отведайте хычины и горный чай. На пасеке у Аслана есть мед, сыр, колбаса, перга, балхам. Заранее продумайте, что будете покупать. Доставка почтой России обойдется дороже)) До поездки переживала, как же я перенесу все эти горные серпантины. Но Олег очень аккуратно вел машину, у меня не было даже намека на тягостное ощущение в подложечной области. В форелевом хозяйстве поймала 2-х рыбок, которые и стали нашим обедом. И хотя погода была пасмурная, дождик не помешал наслаждаться горами и свежим воздухом. Правда, в самом Домбае Олег все-таки наколдовал нам хорошую погоду, облака разбежались. И вот тут открылось потрясающее зрелище! Как в песне Высоцкого - лучше гор могут быть только горы (цены на фуникулер - 700 руб, карты не принимали). После Домбая подъехали к горной реке с кристально чистой и вкусной водой (если хотите взять с собой воды, прихватите бутыли; на месте, правда, продается тара) Ездили 4 сентября, так что куртки пригодились. Можно прихватить и дождевики, погода в горах меняется быстро. Есть серьезный аргумент в пользу такой индивидуальной поездки: ни один автобус групповой экскурсии не повезет вас по дну ущелья, поэтому некоторые вещи окажутся за кадром. Надеюсь, следующим летом опять поедем вместе с Олегом - красивых мест на Кавказе много!
2022-07-18
Татьяна 




Экскурсия очень понравилась, целый день в пути, но не жалеем. Благодаря Олегу посмотрели почти всю КЧР, познакомились с интересными людьми, У Аслана полакомились мёдом и попробовали очень вкусную конскую колбасу , у Наташи , где гора- кольцо, купили на память сувениры. Посетили форелевое хозяйство, испили волшебную воду с ионами серебра и… конечно , Домбай! Олег очень позитивный, внимательный человек, волшебник, даже тучи разгонял, чтобы нам повезло с погодой так незаметно для нас делал фотографии и в конце экскурсии нам отправил . Очень рекомендую Олега и проводимые им экскурсии.
2022-06-27
Анастасия 




Потрясающая поездка, замечательный Олег! Несмотря на то, что погода была немного пасмурная всё же поехали на Домбай, не пожалели ни разу - природа шикарна! Были на канатке, посетили заповедник, пообедали очень вкусно, по пути останавливались на перевале - дух захватывает! Пили чай, пробовали мёд и всякие вкусности! Олег - отличный рассказчик, было очень комфортно, машина удобная, водит профессионально, аккуратно, мы были в ребенком, всё прошло на ура! Советуем всем! Спасибо Олегу!
Железноводск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: В любом удобном для Вас месте
Стоимость: 17800 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 25
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.