2021-11-04
Анастасия 




К сожалению, нам абсолютно не понравилась организация.
Мы специально выбирали мини группу, чтобы избежать ожиданий, насладиться Рицей и получить удовольствие.
Началось все с плохой организации, сначала мне не могли внятно и четко сказать время встречи. Затем мы целый час собирали участников экскурсии по городу. Затем случилась жуткая очередь на границе (понимаю, что это не зависит от организатора, но можно было это предусмотреть в выходной праздничный день и начать экскурсию пораньше)
В итоге мы въехали на территорию Абхазии уже после 12. Затем мы поехали обедать - там была толпа народа и мы опять ждали целый час (тут тоже есть пути решения данной проблемы, если задуматься заранее).
Приехали на озеро уже, когда солнце зашло за вершины, на прогулку, о которой мы так мечтали и специально выбирали экскурсию с минимальным количеством локаций, осталось 45 минут.
Итог: дико измотанные вернулись в отель, красоту посмотрели, но за эти деньги мало. 4 часа тупых ожиданий. Информационного наполнения тоже минимум. Очень жаль, за 5 тыс за двоих с таким же успехом могли покататься с любым таксистом.
К гиду с человеческой стороны претензии нет, хороший человек. Но услуга должна соответствовать цене.
2021-10-18
Наталия 




Чудесная поездка, невероятная Абхазия!
Мне понравилось, что было мало обычных экскурсионных "посмотрите направо - там легенда такая, налево - история такая", которые мешают наслаждаться видами и которые забываешь на следующий же день.
А вот остановок в красивейших местах было как раз много. И свободы на них. Нас мало ограничивали, времени хватало, чтобы побыть с природой.
Поездка хороша как пристрелочная: увидеть все и решить, куда хочется вернуться.
Что немного подпортило впечатление: музыка в машине. Наши вкусы с гидом не совпадали. По пути туда мы попросили ее выключить, и он выключил. Но на пути назад включил снова, несмотря на наши просьбы. Было очень громко и неприятно. Плюс еще он неудачно пошутил, внезапно со спины обхватив за плечи мою подругу, чем напугал ее до слез. Злого умысла в этом не было, но неприятно. Вообще Инал очень добродушный и позитивный парень. И как гид хороший. Просто вот такие нюансы.
Сочи
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: в Сочи, центральный район
Стоимость: 3000 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.56, отзывов: 27
Расписание: ежедневно в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.