Увидеть космические ландшафты Камчатки, совершить восхождение к водопаду и посетить источники
2024-07-01
Тимофей 




Наша вторая встреча с Владиславом (чему мы рады). Дорога была продолжительной, множество сменяющихся красочных пейзажей: р Паратунка, сопки, вулканы, огромные сугробы, и вот наконец: геотермальная станция, малая долина гейзеров. Природа поражает своей красотой, масштабностью и разнообразием.Владислав рассказал нам подробно о горячих источниках и о том, как их используют. Мы так же искупались в термальном источнике с лечебной глиной. Далее был вкусный обед с прекрасным видом на вулканы! Путешествие продолжилось на восхождение к Вилючинскому водопаду, путь был не простой, но оно того стоило!
Рекомендуем к посещению!
2023-11-18
Анастасия 




Гид совершенно не пытался заинтересовать в процессе путешествия - говорил очень тихо, скучно и нудно. Никакой энергии.
До долины гейзеров так и не доехали из-за погоды. Тут без вопросов - против природы ничего против не имеем)
Гид во время экскурсии без нашего разрешения посадил в машину непонятного мужика, который стоял у дороги и попросил подкинуть его до КП. Спросил у этого мужика-охранника не хочет ли он прокатиться с нами по туристическим местам. Что за абсурд? Это индивидуальная экскурсия, за которую мы заплатили деньги. Жуть.
Из перекуса был чай, хлеб, сыр и колбаса и полугрязные чашки. Если бы не было с чем сравнить, то обед простой и неплохой, но если сравнить с тем, какой пир устраивают другие гиды, то этот просто тоска и печаль. Порадовало то, что он хотя бы присутствовал.
Также при подъеме на термальные источники гид просто ускакал вперед и ему было абсолютно наплевать на нас. Мы шли в спокойном темпе, так как наклон был достаточно крутой. Пока забрались до точки, мы перевели дух и спустя пару минут уже стали спускаться обратно. Тут снова гид вместе с мужиком понеслись вперед, позабыли о нас, сели в машину и ждали нас в ней (в машине были наши рюкзаки с личными вещами, вы сами понимаете, что все время мы беспокоились за их сохранность, а не наслаждались красотами вокруг). Абсолютно наплевательское отношение к людям. Такого мы еще не встречали.
Безопасность туристов? -а зачем? Итак спустятся сами…
Абсолютно НЕ рекомендуем Владислава. Остались недовольные. Фактически было ощущение, что мы в попутном такси, а не на индивидуальной экскурсии.
Виды красивые, точно стоит съездить ради них, но точно с другим гидом или на такси.
Петропавловск-Камчатский
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: в Петропавловске-Камчатском
Стоимость: 60000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.9, отзывов: 41
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.