Высокогорные аулы, древние башни, храмы, минеральные источники и ледники за 1 день
2024-09-08
Maria 




Я не люблю писать отрицательные отзывы, но из уважения к другим путешественникам все таки оставлю свои впечатления.
У нас был Эдуард, человек старался, и возможно это мое субъективное восприятие ,но мне было некомфортно. Все таки задача гида показать и рассказать красоты, а не жаловаться на протяжении всего путешествия на жизнь и на государство, высказывая свое мнение. В общем здесь на любителя, если вы любите все вокруг поругать, у вас двойные стандарты - вам понравится и будет очень комфортно. Если вы хотите в комфортной обстановке насладиться видами и послушать интересный рассказ,то это точно не ваш вариант. Ещё раз подчеркну, Эдуард старался, просто такой тип личности.
Ещё нюансы:
Имейте ввиду, монастырь по понедельникам закрыт ( почему об этом не пишут в экскурсии непонятно, такую информацию все таки нужно предоставлять, это элементарное уважение, может кому- то очень важно посещение этого места, а вас привезут просто к закрытым воротам) нашему гиду это было неважно : "а я ваще атеист, мне все равно", ну ясно..
Канатная дорога в Цее бывает не работает из-за отключения света, организаторы заранее не узнают, гид спрашивает у местных на месте: "а канатка сегодня работает?", а ,ну тоже понятно, зачем звонить и узнавать что то заранее, все ж может измениться в последний момент. Стоимость канатки 700 рублей в будни и 800 рублей в выходные (с человека, это подъем и спуск) теоретически можно подняться на канатке, спуститься пешком, но цена указана сразу туда-обратно, ребята работают борзые.
В Мамисон смысла особо ехать нет, там сейчас масштабная стройка, дорога заполнена большегрузами, пыль.
2024-07-07
Влад 




Первый раз в Осетии, первая экскурсия. Гид Георгий - 10 баллов! Много рассказывал, отвечал на вопросы, умело вел машину, останавливался в интересных местах, помогал с фото, сварил нам кофе и угостил местной самогонкой. Рекомендую! Цей - это красиво. Но не хватает организации (это уже не про гида, а про точку). Так, после выхода с канатки нет указателей, куда идти, не все кабинки были исправны, на них не сажали, были и другие мелочи. На следующий день мы с Георгием поехали в Дигорию. Там совсем другие виды, пеший поход на водопад Жемчужина (он же Каскадный), и все так же восхитительно.
Владикавказ
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 7
Стоимость: 8200 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.65, отзывов: 26
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.