2022-03-28
Наталия 




Очень насыщенная экскурсия, много красивых локаций по пути, все остановки по желанию осуществлялись без комментариев и отговорок, мы все остались в полном восторге от поездки! Шикарные пейзажи, смотровые площадки и структурированный маршрут, очень много красоты на протяжении всей дороги. Гид - очень приятный, настроил сразу всех на позитив даже несмотря на долгую дорогу, огромное спасибо, что подстроились под наш запрос о прибытии в аэропорт и ранний выезд, все было в лучшем виде! обед достоин отдельных похвал, попробовали блюда местной кухни в домашнем исполнении, все было очень вкусно! Всем рекомендую этот маршрут, и отдельная благородность нашему гиду Низами Рашидовичу :)
2022-03-25
Сергей 




Вместо гида у нас оказался водитель, который впервые был на экскурсии и местами даже не знал даже куда ехать. Каменную чашу мы чуть не пропустили, если бы я сам не посмотрел по навигатору, где она находится. Гид старался, но был абсолютно не подготовлен. Всю дорогу молчал, мы пытались вытянуть из него какую-то информацию, но это было почти бесполезно, тк он почти ничего не знал. Аранинскую крепость, Гимринскую башню, как сказано в описании, мы так и не посетили и в целом никакой информации на протяжении экскурсии мы не получали.
Дополнительно мы заказали экскурсию на ощеро Мочох. К сожалению, за несколько дней до этого прошел снег и озеро было засыпано, поэтому никакой красоты мы не увидели. Наверное, в период межсезонья, неплохо было бы иметь контакты местных жителей, чтобы узнать в каком состоянии находится озеро, чтобы не тратить лишнее время на дорогу.
Гид признал, что плохо подготовился и сделал нам скидку. Не рекомендую данную экскурсию, организаторам следует больше внимания уделять подготовке гидов-новичков и разработке маршрутов.
P.S. отдельное спасибо гиду за то, что привез забытые в машине перчатки к нашему дому. Надеюсь, что в следующий раз экскурсия у него выйдет гораздо лучше)