ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Большое путешествие по Горному Алтаю»

[Горно-Алтайск]

Увидеть природные символы региона, услышать их истории и зарядиться энергией гор

Общий рейтинг (4.77, отзывов: 30)
2024-08-03 Ольга
Тур был в июле 24г., 10 дней по всему Алтаю, очень понравился. Нам безмерно повезло с гидом: Аркадий - это человек, у которого нет проблем, он их и сам не создаёт и решает возникающие максимально быстро. Очень много рассказывает обо всём вокруг. У нас вообще не было времени скучать. Кроме экскурсий и непрерывных фотосъёмок, у нас были 2 рафтинга, моторафтинг, 2 бани и чан с подогревом, горловое пение, волейбол, баскетбол, шахматы, купание где только было можно, шашлыки, гитара у костра, а у меня ещё и сон на пчёлах. Но надо понимать, куда едешь и внимательно читать описание тура. Обязательно брать хорошую обувь с толстой подошвой, полотенца - лучше 2 шт, тёплую одежду, т.к. горы непредсказуемы, и дождевик. Быть готовым к туалетам в виде дырки в полу на всех экскурсия, кроме нескольких с платным туалетом. Иметь наличные и готовым быть без связи. Работает в большинстве ночёвок МТС, а в горах вообще ничего. Денег брать побольше, чтобы не упустить ничего: ни дополнительных экскурсий, ни развлечений - рафтинг, баня, шашлыки, медовуха) и сувениры (кстати, кроме алтайских, много товаров из Монголии). И ещё, я боюсь высоты, а несколько локаций предполагают проходы по козьим тропам и висячим мостам, и это надо учитывать, я испугалась и не пошла в два места. Но группа подобралась великолепная и мне все и группа и гид помогали на сложных участках! Спасибо организаторам и нашей замечательной группе, Алтай прекрасен!!!
2024-08-03 Елена
Были с мужем в 10 дневном туре. Нам очень повезло с гидом-водителем Аркадием. Грамотный позитивный молодой человек. Прислушивается к пожеланием туристов, играет на гитаре, вкусно готовит ))) С группой нам тоже очень повезло. Люди подобрались с достаточно схожими интересами в плане туризма и познания чего-то нового ))) Все дни тура насыщенные и полностью заполненные. Рекомендую брать с собой достаточно наличных разменных денег. Они вам пригодятся не только для оплаты обедов, но и для дополнительных услуг, не входящих в стоимость тура (моторафтингы, сплавы, джиптуры и многое другое - но это по вашему желанию). Также хочется отметить, что все турбазы, на которых мы останавливались достаточного высокого обслуживания для подобных условий - горы, природа... В данном туре есть дни с длительными переездами, так как без этого нельзя охватить всё то, что предлагает туроператор. Если вы хотите посетить горы, водопады, реки, пещеры, испытать свои силы и насладиться природой Алтая, то этот тур для вас.
2024-07-27 Ирина
Лучший маршрут для знакомства с Алтаем. Концентрация красоты российской природы. Уверена, что в этом путешествии каждый найдет своё. То, что нужно именно ему. Отдельная благодарность гиду Павлу за внимательность, заботу и какое-то необыкновенное чувство безопасности в дороге.
2024-07-26 Ольга
Алтай прекрасен! Его непременно нужно увидеть - и восхититься, и удивиться, и полюбить! Тур удался. Красоты сменяли одна другую и были каждый раз всё чудесней! Организаторы честны в описании маршрута и бытовых условий, заботливо предупреждают о необходимых в поездке вещах ( и почти все они пригождаются!), готовы ответить на любой возникший вопрос. Очень порадовал формат поездки: группа из шести человек в микроавтобусе - это удобно, мобильно, комфортно. Проводником по алтайским горам был Аркадий - не только гид, но и супернадежный водитель, повар, инструктор, знаток кино, музыки, литературы, да просто замечательный добрый человек, с позитивной энергетикой и чудесной улыбкой! И рассказывал, и показывал, и вовремя протягивал надёжную руку!.. Спасибо ему огромное! Теперь многоликий Алтай для нас - и с его лицом!
2024-07-24 Наталья
Добрый день всем, кто читает мой отзыв! Мой отзыв не будет ни восторженным, ни положительным, но он будет честным. Читаю отзывы других , восхищенных людей, и поражаюсь.... Мы вообще одной компанией ездили отдыхать?! Возможно, мне не повезло, но таких как я, нас в группе было 14 человек.... Претензии у всех были одинаковые - отсутствие реальных гидов, способных интересно и познавательно рассказывать про республику Алтай и достопримечательности на маршруте, отсутствие машины без кондиционера в жару 40 градусов, замечания по еде, косяки в организации. Это вовсе не значит, что за всеми озвученными здесь претензиями я не увидела красоты Алтая, конечно, нет. Просто, на мой взгляд, прекрасная природа Алтая не имеет отношения ни к организации поездки, ни к тем недостаткам и проблемам, которые возникали в процессе. 1) Я была в 10 дневном туре с 27.06.2024 по 06.07.2024. Организаторами данный тур был составлен по сути из двух частей. В первой части тура нас было 5 человек (это те люди, которые купили как и я 10 дневный тур), во второй части нас соединили с вновь прибывшими 9 людьми, которые купили 7 дневный тур. Таким образом, мне, как и другим 4 путешественникам, "повезло" познакомиться сразу с двумя сопровождающими (гидами их называть язык не поворачивается) Павлом и Филиппом. Наверное, и Павел и Филипп неплохие ребята (ни в чем откровенно плохом они замечены не были), но, как говорится "хороший человек - это не профессия". Ни Павел, ни Филипп, очевидно, не имеют профильного образования. Желание хоть что-то прочитать и узнать о регионе, по которому "Твой Алтай" проводит туры, у них тоже отсутствует. Они ничего не знают и узнать не стремятся. Павел, мне вообще показался очень закрытым человеком, которому с трудом в принципе давалось общение с гостями. Он предпочитал молчать, а в случае малейшего недовольства гостей, не взаимодействовать с ними, а уходить в комнату и закрывать дверь. Также сложно ему давались вообще любые разговоры. Завтрак и ужин в молчании и так, чтобы никто "не дай Бог" ни о чем не спросил, это про него. В общем, в первой части путешествия нам приходилось самим себя развлекать, самим шутить, и самим делать хоть что-то, чтобы "не висела" тишина во время завтраков и ужинов. В общем, Павел (если вы это читаете), я искренне не понимаю, зачем работать в такой сфере, где общение с людьми (вопросы, разговоры, рассказы и шутки) это бОльшая часть этой работы. При этом, я хочу отдать должное и сказать вам, Павел, спасибо, за то что вы старались кормить нас вкусной едой. К вашим завтракам претензий нет, и ваши шашлыки и вареники мы тоже оценили. 2) Также в первые 4 дня (в жару 40 градусов) мы были вынуждены ездить в машине со сломанным кондиционером. При этом, машина выехала нас забирать в таком состоянии, а не сломалась "на" маршруте, как пытался представить директор компании Андрей. С самой встречи нас в аэропорте кондиционер не включался ни разу. Мы ехали по пробкам Барнаула, потея и жарясь в душной машине. Никому не пришло в голову заменить автомобиль с неисправным кондиционером. Видимо, решили, что мы переживем... В дальнейшем все осложнялось тем, что переезды по 100-200 км были каждый день, а бОльшая часть дорог, по которым мы передвигались, ремонтировалась, менялся асфальт, либо это были пыльные грунтовые дороги... То есть, Павел закрывал окна, "чтобы не пылило в салон", а мы задыхались в салоне как подопытные животные.... 3) Во второй части путешествия, для того, чтобы соединить нашу группу из 5 человек с вновь прибывающими девятью, организаторы изменили наш маршрут, невзначай докинув нам 600 км в последний день поездки. Об указанном изменении нам сообщили в последний день перед сменой локации. Павел, интеллигентно удалившись в свою комнату, сказал, что ни за что не отвечает, об изменении маршрута не знал. Андрей (директор компании Твой Алтай) написал, что "если нас что-то не устраивает, нас отвезут в Барнаул". То есть, будьте готовы к тому, что данная компания в одностороннем порядке меняет (и считает это своим правом) запланированный и обещанный маршрут путешествия. В дальнейшем, чтобы не ехать в последний день 600 км, нам пришлось менять билеты и улетать не из Барнаула, а из Горно-Алтайска. 4) Лично я жаловалась Андрею на Павла как на гида еще в самом начале путешествия. Я жаловалась в личной переписке и Андрей заверил меня, что во второй части путешествия у нас будет прекрасный гид, который, наконец, расскажет нам много интересного про Республику Алтай. К сожалению, обещанное не сбылось. Филипп, также как и Павел, гидом не является, историей и современностью Республики не интересуется. Вся наша компания и во второй части путешествия веселила и развлекала себя самостоятельно. Хорошо, что хоть компания отличная подобралась (ребята, кто читает, всем огромный привет!). 5) Отдельная тема - это "экскурсия" по Телецкому озеру, когда 14 человек вместе с багажом были засунуты в катер, где не только было ничего не видно, но и места, чтобы нормально сидеть не было. Единственное желание было поскорее сойти на берег (и это вместо прекрасной поездки по озеру!), со словами "побыстрее бы это закончилось"....Кто-то бился головой, кто-то спиной... В общем, отлично организовали, большое спасибо! 5) Ну, и последнее. Все точки питания, что в первой части путешествия, что во второй - это столовые с не очень вкусной, но при этом не дешевой едой. Почему организаторы не предоставляют выбор более интересных мест (все равно обеды идут за дополнительную плату) неизвестно. В общем, данную компанию никак порекомендовать не могу. Если не хотите во время отдыха заниматься разборками и ощущать разочарование от несбывшихся ожиданий, то ехать открывать Алтай лучше с кем-нибудь другим.
2024-07-21 Антон
Было в 10-дневном туре с отцом, благодаря гиду Аркадию это было очень комфортное и интересное путешествие. Если Вы ищете активный семейный отдых, то «Большое путешествие по Алтаю» (10 дней) это лучший выбор. Организация на высоком уровне.
2024-07-20 Наталья
Путешествовали с сыном в июле 2024г. Хочу сразу же сказать большое спасибо организаторам, которые придумали и организовали это приключение! Друзья, если вы хотите познакомиться с Алтаем, то надо ехать именно в это большое путешествие. За 5 дней вам не удастся посмотреть все самые красивые места и пожить в месте, где нет связи и розеток под рукой, а есть только горы, река, невероятной красоты природа и еда, которую готовят для вас на печке. Несколько советов: 1. Не берите обратные билеты на вечер последнего дня путешествия. Дорога обратно длительная и при достаточном количестве времени вы ещё посмотрите несколько очень красивых мест, без опасений опоздать на рейс. 2. С собой необходимо взять наличные деньги и лучше помельче. 3. Лично я бы не советовала ехать с 7 летними детьми на этот маршрут. В самые красивые места придётся идти не всегда по безопасным местам и если ребёнок активный непоседа, то придётся за ним постоянно бдить. С подростками- идеально. 4. При выборе между катанием на лошадях и рафтингом по Катуни мы выбрали рафтинг и получили невероятные эмоции и дозу адреналина! Советуем раф однозначно! Отдельное спасибо говорим нашему "гиду в шлёпках"))) Сергею! Всё путешествие старался для нас, заботился, иногда готовил еду и страховал на опасных участках. С удовольствием делился знаниями и пил с нами по вечерам обалденный травяной чай! Серёга, спасибо за компанию и чудесный отпуск! В общем этот тур я однозначно рекомендую. И помните,друзья, всё самое интересное с вами начнёт происходить после парома ;)
2024-07-20 Олег
Насыщенный тур, удобно, что встречают с аэропорта. Посмотрели самые главные достопримечательности, до большинства мест добирались на машине. Питание на базах оптимальное, обеды за дополнительную плату иногда оставляли желать лучшего. Гид Сергей очень веселый и приятный человек, скрасил наше путешествие!
2024-07-15 Анна
Общая оценка тура: 1/5. Из плюсов: Нас провезли по всем местам. Даже без опозданий. Все остались живы. А дальше начинаются минусы! Гиды. Это не гиды-экскурсоводы, которые вам весело и задорно рассказывают про Алтай, про легенды, мифы, традиции, мировозрение. Это гиды-сопровожденцы! Их задача привезти вас их точки А в точку Б, зачитать из брошюры тура 2 абзаца и всё! На дополнительные вопросы могут не ответить, а могут придумать отсебятину. В первый день нашего десятидневного тура нас завезли в Бийске в Музей Чуйского тракта. Там мы сами узнали про экскурсию, договорились, оплатили. За 40 минут экскурсовод музея нам рассказал около 30% всей информации про Алтай, которые мы получили за 10 дней! На 9 день у одного из туристов группы случился скандал с организатором тура, Андреем. На 10 день тура, когда ехали по Чуйскому тракту от Чибита до Горно-Алтайска, нам выдали ещё 30% информации. Остальные 40% информации нам рассказали за 8 дней! Отшутившись, что это для самостоятельного изучения. Гид Павел мне показался интровертом. Давал мало информации, на дополнительные вопросы отвечал через силу. Гид Филипп, как нам сказали, был первый раз на данном маршруте. Информации практически не давал. Даже, если бы он читал по бумажке, то всё равно было бы интереснее и полезнее! Гид Кристина хотя бы что-то пыталась рассказать, узнать у местных и нас пересказать. Для понимания насколько описание не соответствует реальности. День, в котором заявлена переправа на Телецком озере на теплоходе: по факту катер закрытый пленкой, очень плотная посадка, путь занял 1 час 20 минут в тишине, без какого-либо наслаждением окружающими видами (пленка вокруг, теснота, выйти нельзя). Рассказ про мифы и легенды занял 7 минут с учётом возмущений со стороны туристов. Еда. Завтраки и ужины готовят гиды. Павел, как оказалось, вкусно готовил! Обеды в придорожных столовых. Дорого и не вкусно. Допустим, 2 котлеты из марала + картофельное пюре = 670 руб за столовское качество еды! Надо предлагать альтернативы, кормить во вкусных кафе/ресторанах! Учитывая, что цены в них не намного выше! Развлечений нет. Вас вечером привозят на ночлег и гиды уходят в свой номер/домик. Развлекали себя сами! Хорошо, что у нас подобрался классный коллектив! Сплошные переезды! 4 дня из 10 - это вас целый день везли из точки А в точку Б, потом заселили, сказали, что через 2 часа ужин. Всё! Ещё 2 дня - это переезд из точки А в точку Б с парой остановок у достопримечательностей. Транспорт неудобный, затонирован вхлам! Ни посмотреть в окно, ни сфотографировать. Гиды молчат, едете в тишине и раздумываете какой ужасный тур! Только после возмущений туристов нас начали останавливать раз в 30-60 минут на 5-10 минут. И уже стало веселее ехать! Дополнительные расходы. Ладно с обедами, не проблема. Но программа тура рассчитана на пол дня. Вторые пол дня приходится доплачивать за развлечения и искать их самим! Такого варианта нет. Рафтинг, моторафтинг, горловое шаманское пение, зоопарк, ботанический сад. Как-то программу надо делать насыщеннее! Никто не ценит ваше время! К бестолковым переездам и свободным половине дня, приезжая в ПЛАТНЫЙ тур, девушки, будьте добры, порезать овощи на завтрак/ужин! Дорогие туристы, приезжая на ночлег, будьте добры заправлять свои постели самостоятельно! Также вы должны потерять 2,5 часа на том, что вам надо заехать за другим участником тура. Транспорт. Места в транспорте считают по головам. Будь ты хрупкая девушка 50 кг или здоровым мужиком 100+ кг! Будь у нас в туре хотя бы ещё 1 турист - мы бы ехали как селёдки в бочке! Организация! За пол года до тура на сайте Tripster в личку задавали много организационных вопросов. А по факту - всем плевать на обещания! Делают как им дешевле? Внезапно, без уведомления и согласования, ваш тур могут "развернуть" и "золотое кольцо Алтая" увеличивается на 300 км! По не самым красивым местам, по не самым удобным дорогам, в не самых комфортных автомобилях! Нам сообщили, что комаров и клещей нет. По приезду выясняется, что в некоторых местах комаров просто рой! Обязательно берите с собой спреи, а также спиральки и спички/зажигалки - иначе в долине Чулышман вас загрызут! За 2 дня до тура в Whatsapp прислали договор для ознакомления. В договоре есть пункты про "обязательный ПЦР тест", "прививку от клещей", "правила поведения в приложении", а самого приложения нет. На вопросы отвечают - "ладно, с вами договор не будем подписывать". На 3 день у нас появились претензии по туру. Гид Павел сказал, что он лишь гид и ушел к себе в комнату. Начав общаться с Андреем в Whatsapp и приводя скриншоты переписки с сайта Tripster, нам предложили "правильное и разумное" решение - доставить нас в Барнаул и вернуть деньги за оставшиеся 7 дней тура! Полотенца. Прям отдельная история с пунктом, что на некоторых базах нет полотенец! Вечером/утром ты принимаешь душ, а затем мокрое полотенце должен куда-то запихнуть в чемодан. Неизвестно когда ты его вечером сможешь повесить, высохнет ли оно! Почему нельзя организовать выдачу полотенец? На базах все равно есть стиральные машины, которые стирают белье. Зачем туристу добавлять головную боль?
2024-06-14 Максим
Большая благодарность всем

[Описание экскурсии]

Горно-Алтайск

Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 16
Продолжительность, часов: 216
Место встречи: В 7:10 в аэропорту Барнаула; в 7:50 на авто- и ж/д вокзале Барнаула; в 8:00 возле ТЦ «Пассаж» (Барнаул, пр. Ленина, 2Б); в аэропорту Горно-Алтайска в 12:30 (гости, прилетающие в Горно-Алтайск, не попадают на экскурсию на стелы республики Алтай)
Стоимость: 105300 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.77, отзывов: 30

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в России.

Москва, Санкт-Петербург, Казань, Крым, Сочи, Самара, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь, Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Барнаул, Ижевск, Ульяновск, Владивосток, Ярославль, Иркутск, Тюмень, Махачкала, Хабаровск, Оренбург, Новокузнецк, Кемерово, Рязань, Томск, Астрахань, Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Чебоксары, Калининград, Брянск, Курск, Иваново, Магнитогорск, Улан-Удэ, Тверь, Ставрополь, Симферополь, Нижний Тагил, Белгород, Архангельск, Владимир, Севастополь, Курган, Смоленск, Калуга, Чита, Орел, Волжский, Череповец, Владикавказ, Мурманск, Сургут, Вологда, Саранск, Тамбов, Стерлитамак, Грозный, Якутск, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Петрозаводск, Таганрог, Нижневартовск, Йошкар-Ола, Братск, Новороссийск, Дзержинск, Шахты, Нальчик, Сыктывкар, Ангарск, Старый Оскол, Великий Новгород, Балашиха, Прокопьевск, Химки, Псков, Бийск, Энгельс, Рыбинск, Балаково, Армавир, Подольск, Королев, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Сызрань, Норильск, Златоуст, Каменск-Уральский, Мытищи, Люберцы, Волгодонск, Абакан, Находка, Уссурийск, Березники, Салават, Электросталь, Железнодорожный, Миасс, Первоуральск, Рубцовск, Альметьевск, Ковров, Коломна, Керчь, Майкоп, Пятигорск, Хасавюрт, Новомосковск, Кисловодск, Серпухов, Нефтеюганск, Нефтекамск, Черкесск, Орехово-Зуево, Дербент, Камышин, Невинномысск, Красногорск, Муром, Новошахтинск, Сергиев Посад, Кызыл, Ачинск, Северск, Новокуйбышевск, Елец, Евпатория, Арзамас, Обнинск, Новый Уренгой, Элиста, Жуковский, Артем, Междуреченск, Ленинск-Кузнецкий, Ессентуки, Воткинск, Ногинск, Тобольск, Ухта, Суздаль, Выборг, Анапа, Феодосия, Ялта, Углич, Туапсе, Старый Крым, Старая Русса, Соликамск, Серов, Ржев, Переславль-Залесский, Азов, Аксай, Алушта, Бахчисарай, Благовещенск, Биробиджан, Бугульма, Геленджик, Гурзуф, Елабуга, Зарайск, Ирбит, Киров, Козьмодемьянск, Коктебель, Кронштадт, Кунгур, Магадан, Минусинск, Мценск, Петергоф, Звенигород, Кижи, Валдай, Гатчина, Истра, Мышкин, Североморск, Симеиз, Ханты-Мансийск, Чистополь, Балахна, Балтийск, Белозерск, Боголюбово, Богучар, Боровичи, Боровск, Бронницы, Великий Устюг, Верея, Волоколамск, Воркута, Вышний Волочек, Гжель, Городец, Гороховец, Ельня, Железноводск, Каргополь, Киржач, Клин, Козельск, Колпашево, Котельнич, Красная Поляна, Кубачи, Ливны, Льгов, Малоярославец, Мичуринск, Можайск, Моршанск, Невель, Нерехта, Нерчинск, Нерюнгри, Нижнеудинск, Новосиль, Осташков, Петродворец, Печоры, Рославль, Ростов Великий, Рыльск, Свияжск, Слободской, Солигалич, Судогда, Таруса, Темников, Тихвин, Тотьма, Трубчевск, Тутаев, Устюжна, Чухлома, Шадринск, Шуя, Юрьев-Польский, Дубна, Зеленоград, Дмитров, Курорты в России









Перейти в начало страницы