Отправиться к знаменитым водопадам и дальше — за захватывающими пейзажами и легендами Кавказа
2023-09-26
Светлана 




Нашим гидом был Кемал и, благодаря ему, эта поездка была отличная! На протяжении всей поездки он рассказывал о том, где мы проезжаем, чем знаменито это место, факты из истории, легенды. Места очень красивые. Необычный цвет озера. Сама дорога-серпантин позволяет увидеть местность с разных сторон. Вкусные завтрак и обед в очень приличных придорожных кафе. Но самое запоминающееся - возможность полетать на параплане над ущельем! Очень рекомендую поездку именно в мини-группе: всем всё слышно, не надо долго ждать, пока соберется вся группа для продолжения пути, а, если будет много желающих полетать на параплане, не надо ждать своей очереди по часу и дольше. И очень рекомендую гида Кемала! Пунктуальный, доброжелательный, позитивный, много знает, только надо задавать больше вопросов, отличный рассказчик, знает, где можно вкусно поесть ))!
2023-07-24
Наталья 




Организация отвратительная:
1)это экскурсия, на которой вам ничего не расскажут, просто довезут до некоторых мест и то не до всех, заявленных в туре. Это не экскурсия, а развоз!
2)нет четкого расписания, где и сколько длится остановка, ожидать приходилось по два - три часа (например, водитель завез в кафе, в котором в первую очередь обслуживают мусульман, а во вторую христиан) и тп…такая потеря времени недопустима!, в итоге не успели в заявленные два места, ради которых лично я и покупала эту экскурсию
3)водитель - это отдельная тема: в растянутых трениках, не презентабельного вида, вечно курящий и с голым животом, выглядывающий из под короткой футболки, когда я спросила, почему мы столько времени теряем впустую- стал на меня повышать голос…
4)экскурсия на сайте заявлена как 10-ти часовая! Но в итоге мы выехали в 8 утра, в 19 (это уже через 11-ть часов) мы до двух мест так и не доехали, нас повезли домой! А при вопросе почему мы туда не едем- водитель вместо того, чтобы сказать правду, что не успели, что уже темнеет, стал нам врать, что там дождь и пошли сели…
5) полеты на пароплане нужно организовывать отдельной группой, кто именно будет летать!!!Так как ради полета одного человека, мы проторчали на солнцепеке три часа! В машину, посидеть в тени, водитель нас не пустил, сказал - идите гуляйте. Нам приходилось, идти, потом возвращаться и уточнять едем или нет, потом опять уходить и возвращаться. К сведению, связи в горах, где паропланы, нет вообще, позвонить невозможно! Там нет мест, где можно спрятаться от солнца.
В результате, мы сгорели под солнцем и приехали красные, как вареные раки!
6)нужно решить с бронированием конкретных мест, на сайте должны быть видны расположения мест, так как, например, я человек с ограниченными возможностями, за нами приехали в последнюю очередь, и достались нам места в третьем ряду, куда мне, было сложно добраться из-за проблем с ногами. И мне каждый раз, превозмогая боль, приходилось вылезать и залезать обратно! Меняться никто не хочет! О таких вещах надо предупреждать заранее!!! Если бы я видела на сайте расположение мест, и свое место, я бы подумала хорошо- ехать или нет, удобно ли будет постоянно выходить и заходить… в беседе с водителем, я поняла, что такие проблемы возникают всегда. И это надо как то решать!
Пятигорск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 12
Место встречи: у места вашего проживания в Пятигорске
Стоимость: 4200 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 26
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.