Полюбоваться достопримечательностями с реки Преголи и услышать старые и новые истории города
2023-04-15
Юлия 




Сложилось двоякое чувство в тот день.
Идея экскурсии возникла спонтанно.Накануне моего дня рождения решила,что день должен начаться с прогулки на катере. Я еще заранее узнала про Ию...Там всё так шикарно расписано,столько положительных эмоций.
Заказала экскурсию,внесла предоплату. (Скажу сразу,что экскурсия была индивидуальная за 9000р).
Мы пришли к назначенному причала, Ия уже отправилась немного раньше( минут за 5), с другими людьми....1.Я была в растерянности....ни звонка,ни смс от неё не было. Открыла переписку и увидела письмо, в котором сказано,что экскурсию будет проводить Евгений,а не она.Письмо было отправлено,когда я уже легла спать...Утром я о таком повороте и не думала,а целенаправленно собиралась.Да и номер причала другой....я же знаток города за пару дней стала🤣 конечно " сразу" сообразила куда бежать всей толпой!
НО! Хочу выразить благодарность Евгению!Действительно знает своё дело и отлично провел экскурсию 10 из 10,рассказ был потрясающий,я даже не отвлеклась на разрывающийся от поздравлений и звонков телефон👍Огромное спасибо от всей души!!!
Хотелось бы еще такой момент затронуть...Перед отправкой прыгнул в катер парнишка,стал фоткать нас,я спросила для чего...сюрприз...на выходе после экскурсии узнаете.Мой совет,этот " цирк " он ни к чему,т.к. после экскурсии он к нам даже не подошёл. Оказалось,что он делает магнитики на память🤣🤣🤣Но он даже внимания не обратил,когда мы выходили,я сама спросила,для чего было всё это шоу.
Осадок остался,слишком негативить я не люблю.Но пожалуйста, обращаюсь к организаторам! Мы живем в 21 веке,можно было позвонить и сказать об изменениях,я воспринимаю всё адекватно,все мы люди.
Спасибо! Евгению огромная благодарность!
2022-08-07
Валерий 




Организация хорошая, а формат меня не устроил.
Экскурсия была индивидуальная, на двоих (сюрприз для жены на день рождения).
Форма общения и подачи материала - "вопрос-ответ". Считаю, что это неудобно для туриста. Зачем мне задавать вопросы по теме экскурсии, если я пришёл послушать интересные факты и истории. Второе, экскурсия сопровождалась показом фотографий и репродукций. Приходилось половину экскурсии смотреть на эти материалы, а не на здания на берегу.
Безусловно, фото интересные, но не для такого формата экскурсии.
Название экскурсии "Семь мостов...". Но маршрут сократили почему-то, и вокруг острова Канта не проплыли, так что видели только 4 моста.
До Стадиона не доплыли. Типа... ну вот стадион... видите? Разворачиваемся....
Единственное, что было хорошо, реализовали мою задумку, и после музея Мирового океана довезли до "Элеватора", там мы с женой вышли.
Вместо часа экскурсия длилась 40 мин.
Считаю, что надо менять формат этой экскурсии.
К сожалению, больше не воспользуюсь услугами именно этого гида.
Калининград
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 1
Место встречи: у причала на Московском проспекте возле Художественной галереи, недалеко от Деревянного моста и острова Канта
Стоимость: 15000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 14
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.