Познакомиться с побережьем Баренцева моря и увидеть китов в естественной среде обитания
2024-08-12
Марианна 




В целом ощущение сначала было двояким. Плюсы организаторов были в том, что полностью удовлетворили все просьбы (отдельный кораблик и тортики на борту), за что им большое спасибо! Капитан катера Кейп Таун - Денис провел выход к китам просто шикарно! Очень интересно! И мы действительно встретились с китами, о чем и метали! Мы единственные встретили китов в этот день.
Изначально показалось, что Игорь больше водитель, чем экскурсовод. Хорошо, что днем ранее мы съездили на пешую экскурсию по Териберке и в принципе основные моменты узнали. Если бы он просто отвез нас домой после прогулки, я бы при этом мнении и осталась. Но он сам предложил нам проехать в другую сторону от Мурманска и посмотреть военный мемориал и водопады, чем попал в самое сердечко ♥️ потому что природа там была совершенно другой, но от этого не менее прекрасной! Спасибо большое Игорю от души 👍🏻 он терпеливо останавливался у все красивых озер и горочек, чтобы мы сделали красивые фото 🌸🌸🌸
Причем даже случилось так, что забронированный для нас ресторан почему то не работал, но мы легко нашли другой и получили море удовольствия!
Экскурсию рекомендую!
2023-11-14
Ольга 




Добрый день. С удовольствием расскажу как мне понравилась экскурсия)) Николаю, гиду, отдельное спасибо за безопасную, интересную поездку, заботу и такие красивые фотки😄 у меня был индивидуальный трип, переживала, т.к. девушке, одной может быть опасно и страшно в далеком неизвестном севере, но все зря)
Северные пейзажи меня покорили практически сразу по выезду из города, хочется все снимать и фотографировать, но камера не в состоянии передать эту красоту! Никогда бы не подумала, что полюблю северные пейзажи, вокруг все белое, 50 оттенков белого))) и это прекрасно. Тишина, чистота... Сама экскурсия мне понравилась, времени на все хватило, на море с берега посмотреть и с лодки) к сожалению киты не приплыли, видимо были заняты своими китовыми делами, зато нам удалось увидеть котиков и дельфинов! А в тундре, кстати, куропаток)
Посмотрели пляж "яица драконов", с моря на водопад, где то недалеко от того пляжа. Покормили карликовых северных оленей ягелем и там же этих оленей можно купить в копчёном виде😁 пообнимались с хасками) посмотрели на красивое море и днем и после захода солнца. Трон, качели, милые домики в аренду, мох под снегом на скалах, волны бьющиеся о скалистый берег, батареи времён великой отечественной на склонах, так и оставшиеся там смотреть в море, спокойствие и взаимовыручка. Это не описать словами) это нужно увидеть хоть раз самому.
Организация мне очень понравилась, потому что я смогла расслабиться и не думать о времени, и просто наслаждаться поездкой в этом чудесном месте.
Спасибо! ♥ уже всем вас порекомендовала)
Мурманск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: в любой локации Мурманска
Стоимость: 50000 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.7, отзывов: 27
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.