2023-07-18
Павел 




Мы путешествовали втроём на удобной машине с гидом Сергеем, и это было полное погружение в историю и красивые места! Он столько всего рассказывает, очень познавательно и интересно.
Больше всего впечатлил Балтийск. После того, как переправились на косу, Сергей предложил исследовать местность на велосипедах — неожиданно, но очень захватывающе. За день мы успели побывать у маяка, посмотреть старые бункеры и бухты, побывали в крепости и музее под названием Ржавый Город, искупались на диком пляже, покатались на катере и наблюдали военные корабли. Закат встретили в самом западном уголке нашей страны — это было особенное чувство.
Сергей знает такие уголки, куда обычные большие группы не возят, и все кафе с ресторанами тоже подскажет, где можно вкусно и приятно поесть. Мы не пожалели, что послушались его рекомендаций — обеды и ужины запомнились.
Кроме того, с ним мы проехали по другим городам Калининградской области, останавливались по пути в пивоварнях и сыроварнях, заглянули в средневековые замки, даже съездили к литовской границе. Весь день был наполнен рассказами о истории края, и хотя времени было много, казалось, что узнали мы не всё.
Очень хочется вернуться туда снова, пройтись по тем же тропам и открыть для себя новые места.